#FaradayFuture сделал ещё один шаг по …

пути осуществления своего проекта.

Без сомнения, команду электромобильного …стартапа Faraday Future можно назвать героической. Они смогли уже пережить, за короткий срок с момента своего рождения, и взлёт момента первой презентации, и падение в продолжительный финансовый кризис, виновником которого стал их основной инвестор, даже можно сказать, прародитель, китайский миллиардер Цзя Юэтинг, и практически восстание из пепла.

В августе прошлого года, используя буквально последние деньги «аварийного» кредита, компания смогла приобрести заводской комплекс в Хэнфорде. Коллектив Faraday Future, от руководства до клерков, сами, вручную, начали ремонтные работы и подготовку помещения к установке оборудования. И труды команды оказались не напрасными. Весной, FF получили нового стратегического инвестора (снова китайского — https://vk.com/greenstartpoint?w=wall-138788659_4432) и чёткий график финансирования.

На днях, получив согласие городского совета Хэнфорда на строительные работы, FF заключили договор с фирмой Bernards, которая является одним из крупнейших коммерческих застройщиков в Калифорнии, и здесь будет выступать в качестве генерального подрядчика строительных работ на заводской площадке FF. Сроки работ очень сжатые, до конца этого года, а успеть сделать надо много, частично реконструировать, что-то достроить, установить и наладить оборудование… В FF подтверждают, что их завод создаст дополнительно 1300 рабочих мест, а работа предприятия будет вестись в 3 смены.

В мае в команду Faraday Future вошёл Майкл Агоста, который ранее, продолжительное время, в Ford Motor Company занимал должности финансового директора подразделений компании на Ближнем Востоке, Африке. В FF он будет руководить бухгалтерским учётом и внутренним финансовым контролем.

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: