Зоя #Зотова, глава комиссии по …

экологической политике в Московской городской думе, выступила с инициативой …создания парковочных мест для владельцев электромобилей.

«У нас появились парковочные места только для электромобилей в центре Москвы. Они расположены неподалеку от зарядных станций. Обычные машины не могут там парковаться. Но здесь что обсуждается? Я думаю, что мы эту меру поддержим, что, может быть, закрепить собственные парковочные места за электромобилями, может быть недалеко от заправочных станций. Сегодня кто приехал — тот и встал. А может быть продумать и закрепить уже за конкретными машинами эти парковочные места. Это обсуждается пока… Мы обсудим, как стимулировать граждан пересаживаться на электромобили и использовать электромобили и автомобили, работающие на газомоторном топливе в системе общественного транспорта…», — сказала З.Зотова.

Уважаемая, Зоя Михайловна, большое спасибо Вам за внимание к электромобильной тематике, это правильно и важно. Но тут есть всё же проблемное место. «…закрепить уже за конкретными машинами эти парковочные места…» — лично я не представляю, как это можно осуществить. Что будет, к примеру, если владелец электрокара, и соответственно места, отъедет, а на его место, на время, захочет встать другой владелец электромобиля? Как сделать парковочные места именными и нужно ли это? Тут, скорее всего, нужна более чёткая работа ЦОДД и МАДИ.
Тут надо всё обдумать…

Так же Спасибо Зое Михайловне, за то, что в своём комментарии она точно акцентировала сегмент применения газомоторного топлива. Это верно, что в основном, в ближайшей и долгосрочной перспективе, газомоторное топливо будет применяться в основном в сегментах общественного и грузового автотранспорта.

#Москва #ZeroEmission #Электромобиль #ПарковочноеПространство #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: