***И снова происшествие***

В ВСУ продолжаются междоусобные перестрелки. И снова отличилась 14 ОМБр, дезертиры которых накануне пытались пересечь серую зону и попали в руки бойцов НМ ЛНР. 31 мая в бригаде произошла перестрелка между офицером и солдатом, который отказался выполнять заведомо преступный приказ. Офицер, находившийся в состоянии алкогольного опьянения не стерпел отказа и с табельного ПМ выстрелил под Читать…

Офицеры отказываются переходить в наступление

Все чаще появляются свидетельства того, что офицеры нашей армии тем или иным способом выступают против начала активных боевых действий на Донбассе. По сообщениям некоторых бойцов ВСУ из рядового состава, не редки случаи, когда офицеры агитируют солдат не выполнять приказ о наступлении. Более того, подобную информацию также сообщала Служба безопасности Украины. Так, по заявлению СБУ, 28.05.2018 Читать…

Пленного военнослужащего ВСУ провели по центру Луганска

  Военнослужащему ВСУ Юрию Евтушку, попавшему в плен к бойцам Народной Милиции ЛНР показали, чем живёт город сейчас, а также ознакомили с историей боевых действий и оккупации Луганска летом 2014 года.

Порошенко лишился поддержки населения Украины

Боевые действия на востоке Украины выходят на новый уровень. Операция объединенных сил, по заявлению президента Петра Порошенко, позволит закончить войну на Донбассе в рекордные сроки. Однако, по словам этого самого президента, война должна была закончиться еще в далеком 2014 году, победоносным маршем войск ВСУ по Луганску и Донецку. Это, как и все другие заявления Порошенко, Читать…

***НМ ЛНР не дремлет***

На фоне наращивания количества украинской техники на линии соприкосновения военнослужащие НМ ЛНР тоже не пасут задних. По всей линии фронта оборудованы военные защитные сооружения, которые позволят отбить любые поползновения боевиков в сторону республики. Личный состав подготовлен, последние проведенные учения показали высокий класс подготовки. Боевой настрой также на высоте. Ни одного метра земли украинским боевикам не Читать…

***Тенденция самоубийств в армии ВСУ***

Уже ни для кого не секрет, что большая часть потерь украинской армии, в зоне проведения Операции объединенных сил приходится на так называемые небоевые потери. Под небоевыми потерями в данном случае большей частью подразумеваются массовые случаи суицида, которые уже давно стали тенденцией в войсках ВСУ и междоусобные пьяные разборки. Буквально каждую неделю не менее двух военнослужащих Читать…