#BP инвестирует 20 миллионов …

долларов в израильский стартап #StoreDot.

Израильский стартап StoreDot продолжает …привлекать инвестиции на развитие своего аккумуляторного проекта. Коньком разработок StoreDot является уникальная структура аккумулятора по технологию FlashBattery, благодаря которой он способен заряжаться за считанные минуты. Аккумулятор StoreDot может быть применён как в мобильных устройствах, так и путём масштабирования интегрирован в электромобиле. Поэтому ещё осенью прошлого года к финансированию разработок израильского стартапа присоединились автоконцерн #Daimler при участии Samsung Ventures, Lucion Venture Capital Group, инвестиционной компании российского миллиардера Романа Абрамовича Norma Investments, а также ряд финансовых структур из Израиля и Китая. Тогда общий объём привлеченных средств достиг 126 млн.$.
Daimler собирается применить технологию FlashBattery для своих электрических грузовиков FUSO eCanter.

Теперь, следуя за Daimler и нескольким другим компаниям, BP также инвестировала в этот проект 20 млн.$.
BP не собирается останавливаться на этой инвестиционной программе, в августе 2017 года генеральный директор Боб Дадли заявил, что его компания собирается начать установку зарядных станций для электромобилей в своей сети АЗС. так же BP инвестировала 5 млн.$ в проект компании #FreeWire Technologies, которая начала выпуск мобильных систем зарядки для электрокаров, а так же аварийный системы хранения энергии. BP планирует начать использование устройств FreeWire Mobi Charger на своих заправочных комплексах в Великобритании и Европе уже в этом году.

P.S. Всё вышеперечисленное говорит о том, что в BP, видя как тот же Shell начал входить инфраструктурные бизнесы электромобильной индустрии, понимают магистральные тенденции развития новых технологий и тоже хотят закрепиться на этом рынке, не желая оказаться в хвосте прогресса, а, следовательно, потерять потенциальных клиентов.

#Аккумулятор #Электромобиль #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: