И тут Остапа понесло!

Наверное в украинской «армии» совсем всё плохо, что Ю. Мысягин сказочно описывает какую-то победу на Светлодарке! По всей видимости это очередной ход зомбовброса для того что бы подбодрить дезертиров из ВСУ не убегать со своих позиций. Смешно что даже укроповские офицеры высмеяли бред Мысягина, написав что ни каких новых позиций они не занимали, да и Читать…

Очередной фейк ВСУ

Украинские горе-вояки выпустили в сеть очередной фейк. На этот раз по их словам произошло Уничтожение позиции бойцов Донбасса на Светлодарской дуге. Видео вроде как снято с двух разных ракурсов для правдоподобности. На одном из видео мы можем наблюдать какой-то разрыв, происходящий непонятно где и все это в убогом качестве. Второе видео, снятое с беспилотника хоть Читать…

ООН прекращает оказывать помощь Донбассу

У ООН оказалось нет денег для гуманитарных программ для помощи пострадавшим от военных действий жителям Украины и Донбасса. В связи с этим ООН сворачивает продовольственную гуманитарную программу не смотря на то, что ежедневно в продуктах питания нуждаются более миллиона человек, проживающих на линии соприкосновения, в ЛДНР и в так называемой серой зоне. Читать…

***Оккупированное Светличное***

В населенном пункте Светличное, которое относится к Попаснянскому району, 53 ОМБр расселила личный состав в местном Доме Культуры. «Сейчас лето, праздники и на улице проведете,»- такой ответ был на возмущение местных жителей. «Всё бы ничего, но они и технику подогнали к себе поближе. Дети теперь на улице боятся гулять, зачем им очередное напоминание о войне? Читать…

МГБ ЛНР нашли склад с 4 тоннами взрывчатки (+видео)

В МГБ ЛНР заявили, что сотрудниками ведомства был обнаружен склад взрывчатых веществ общим весом в 4000 кг. Предположительно взрывчатка принадлежала украинским диверсантам. Читать…

Лето будет жаркое

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018, Украина увеличила количество провокаций на линии фронта и в городах молодых Республик. Наша разведка фиксирует стягивание запрещенного Минскими соглашениями тяжёлого вооружения со стороны ВСУ. Только на этой неделе был зафиксирован эшелон реактивной системы залпового огня (РСЗО Град) калибра 122 мм, который направился из Харькова в направлении Луганской области. Читать…