На Украине предложили похищать и пытать на камеру мирных жителей Донбасса

Пресс–секретарь «Правого сектора» Елена Белозерская на своей странице в Facebook заявила, что для скорейшей победы нужно похищать и устраивать пытки мирным жителям ЛДНР, причем, снимая все на камеру и выставляя на всеобщее обозрение для запугивания остальных.Правая рука бывшего лидера «Правого сектора», а ныне депутата Верховной Рады Украины — Дмитрия Яроша, рассказала, как лучше всего запугивать Читать…

О СДД и празднике Покрова

2 октября в городе Ростов-на-Дону прошел второй съезд Союза Добровольцев Донбасса. По заявлению организаторов на съезде присутствовали более 500 представителей от разных организаций. Атаман Козицын побывал на этом мероприятии и рассказал как это было. 14 октября пройдет православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Козицын пригласил Атаманов на расширенный съезд, для подведения итогов, который состоится в этот Читать…

ВСУ пытаются захватить территорию у Коминтерново

Украинские военные сегодня открыли огонь по селу Коминетрново на юге ДНР и предпринимают попытку захвата близлежащей территории, — заявил Басурин.«С утра в Коминтерново идет обстрел преимущественно из стрелкового оружия. Противником была совершена попытка захвата территории неподалеку от села», — сказал замкомандующего. Отметим, что в последние дни в прифронтовой части Новоазовского района ДНР наблюдается значительный рост Читать…

Восстановление подорванной Украиной ЛЭП близ Крыма обошлось в 1,2 млн грн

Восстановление подорванной в 2015 году близ Крыма ЛЭП обошлось в более 1 млн гривен – «Укрэнерго».На аварийно-восстановительные работы воздушных линий «Каховская-Титан», «Мелитополь-Джанкой», «Каховская-Островская», «Каховская-Джанкой», что были повреждены в ноябре-декабре 2015 года в Херсонской области близ Крыма, национальная энергетическая компания «Укрэнерго» потратила 1 211,88 тысяч гривен. «На сегодняшний день передача электроэнергии по отремонтированным воздушным линиям 330 Читать…

Оператор МТС-Украина может покинуть ЛНР

Мобильный оператор МТС-Украина (после ребрэндинга – Vodafone) может покинуть территорию Луганской Народной Республики.Министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Михаил Сурженко сегодня на совещании с главами администраций и районов Республики заявил, что компания МТС фактически не обслуживает оборудование, расположенное на территории ЛНР, и связь может «рухнуть» в любой момент. «Их сеть сыпется уже полностью, так как Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — повреждены два жилых дома.

Западные окраины Донецка ночью подверглись обстрелу, повреждены два жилых дома, об этом сообщили в администрации города.»В ночь на 12 октября обстрелу со стороны ВСУ подвергся поселок Трудовские Петровского района. Прямое попадание снаряда зафиксировано в дом по улице Джамаля, повреждены кровля, окна, стены. В доме по улице Летчиков в результате попадания снаряда сгорела кровля, перекрытие» — Читать…

Экс-лидер «Правого сектора» пообещал захватить Ростов, Краснодар, Воронеж и Донбасс

Украинская армия захватит Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж после того, как разобьет Луганскую и Донецкую народные республики. Такое обещание в своем блоге обнародовал экс-лидер радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош.«…Братья-танкисты еще скажут свое слово в истории российско-украинской войны… Еще пройдут наши траки по Донецку и Луганску, а там, даст Бог, выполнят свой национальный долг и в Краснодаре, Читать…

Кремлю угрожают Гаагой

США и Франция намерены начать уголовное преследование руководителей России.Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро намерен в ближайшее время обратиться в Международный уголовный суд в Гааге с требованием расследовать возможные военные преступления в Сирии. Об этом он сказал в интервью France Inter Radio. Как заявил министр, ему не нравятся действия России под Алеппо. «Мы не согласны Читать…

ЧЕМУ НАУЧИЛА ОДЕССА

    2 мая Русский Мир отмечает скорбную дату. Прошло 2 года со дня убийства безоружных активистов одесского антимайдана. Получившие от фашистствующего государства оружие и гарантии безопасности подонки убили не менее 50 человек только в Доме профсоюзов. По-тихому, на улицах и в собственных квартирах было убито ещё около 100 антифашистов. Множество людей почтили память погибших Читать…