Наблюдательный пункт СЦКК в Ясиноватой поврежден при обстреле со стороны ВСУ

Украинская армия сегодня открыла минометный огонь по району размещения наблюдательного пункта российской стороны Совместного центра контроля и координации «режима тишины» в Ясиноватой, осколок мины попал в здание.«В 13:35 украинская сторона открыла артиллерийский огонь калибра 122 мм по наблюдательному пункту российского представительства СЦКК в районе Ясиноватой. Один из осколков попал в здание. Из соображений безопасности наблюдательную Читать…

ВСУ укрепили свои позиции под Донецком новой партией гаубиц

Украинские войска усилили свои позиции под Донецком самоходными и буксируемыми гаубицами.«В районе сел Георгиевка и Славное выявлено местонахождение шести самоходных гаубиц «Гиацинт». В Новомихайловке в 5,5 км от линии соприкосновения выявлены три буксируемые гаубицы Д-30», — сказал замкомандующего НМ ДНР. Он добавил, что разведка ДНР также зафиксировала работу украинских БПЛА вдоль всей линии соприкосновения. По Читать…

Президент Польши Анджей Дуда потребовал усилить позиции НАТО в Восточной Европе.

Громкое заявление прозвучало в Киеве после торжеств по случаю Дня независимости Украины, где польский лидер оказался единственным из глав иностранных государств.Увеличить присутствие альянса в Восточной Европе, по мнению Дуды, необходимо из-за соседства России. В свою очередь, в своем выступлении Петр Порошенко затронул болезненную для поляков тему, назвав бойцов Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) героями. Читать…

США требовали отставки генпрокурора Украины, грозя невыдачей кредитной гарантии в $1 млрд

США добивались от президента Украины Петра Порошенко отставки прежнего генпрокурора страны Виктора Шокина, угрожая невыдачей кредитной гарантии в размере $1 млрд.Об этом сообщил вице-президент США Джозеф Байден. По его словам, он заявлял Порошенко: «Петро, вы не получите свой миллиард долларов… Это нормально, вы можете оставить генерального прокурора. Просто поймите: мы платить не будем, если вы Читать…

Стране праздновать то нечего: экономика уничтожена, идёт гражданская война — Азаров

Азаров: В День независимости Украине остаётся праздновать только крах экономики.В День независимости Украины стране праздновать нечего: экономика уничтожена, идёт гражданская война экс-премьер государства Николай Азаров. — Не знаю, что сегодня киевский режим собирается праздновать, десятки тысяч погибших в гражданской войне, которую он развязал? Разрушена экономика, на сегодняшний день Украина производит примерно половину от того, что Читать…

Тягнибок требует у Москвы плату за «вековую оккупацию»

Лидер украинской радикальной партии «Свобода» Олег Тягнибок призывает руководство своей страны выставить России счет за некую «многолетнюю оккупацию», а если Москва откажется платить – обратиться в международный суд.«Нужно признать факт оккупации Москвой Украины в период с 1918 года, когда началась война против Украинской Народной Республики, до 1991 года. Если мы признаем, что следствием этой оккупации Читать…

Командование ВСУ ликвидировало 4 контрактников, отказавшихся нести службу в армии

В Северодонецке командованием ВСУ ликвидировано четверо военнослужащих, проходивших службу по контракту в в/ч 0927 (рота материального обеспечения).Одной из погибших является уроженка Беловодского района Косякова Марина Владимировна, 1978 г.р. Учитывая сложную социально-экономическую ситуацию в городе, в феврале 2016 года Марина воспользовалась предложением сотрудника местного военкомата Александра Ткаченко подзаработать в украинской армии. Подписав контракт и пройдя курс Читать…

СК России возбудили дело на министра обороны Украины

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины Степана Полторака и ряда других высокопоставленных представителей ВСУСреди которых начальник Генштаба Виктор Муженко и командующий Нацгвардией Юрий Аллеров. Дела возбуждены в рамках расследования фактов применения запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе. «Следствием получены достаточные данные, что противоправные действия в отношении гражданского населения Читать…

Турция не даст России воспользоваться авиабазой Инджирлик

Турецкая Республика не может предоставить Российской Федерации авиабазу Инджирлик в пользование.Это решение связано с тем, что авиабаза как объект находится в ведении НАТО и, следовательно, Россия не сможет воспользоваться ей, так как не является членом альянса. Об этом заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш. «Инджирлик – это база НАТО. Россия не является членом НАТО, поэтому использование Читать…

Результат обстрела со стороны ВСУ — повреждены 6 зданий и магистрали мобильной связи в ДНР

Как минимум шесть зданий в Донецке, Горловке и селе Коминтерново на юге ДНР получили повреждения при обстрелах со стороны ВСУ минувшей ночью а так же магистральные линии связи в районе Углегорска.«Ночью обстрелам подверглись Донецк, Горловка и село Коминтерново Новоазовского района. В результате шесть домостроений получили повреждения различного масштаба», — проинформировали в ДНР. В частности, в Читать…