Ни один из банды «Меджлиса» не заслуживает доверия

Меджлис был образован в Симферополе в 1991 году. Сегодня западные и украинские средства массовой дезинформации в один голос твердят, что российский «диктаторский режим» прекратил деятельность «меджлиса» в Крыму из-за стремления лишить крымско-татарский народ политической субъектности и принудить его к покорности. По своей сути «меджлис» – это радикальная националистическая организация, присвоившая право выступать от лица всего Читать…

 «Меджлис» крымско-татарского народа

«Меджлис» крымско-татарского народа — это исполнительный орган Курултая крымско-татарского народа, претендующего на полномочное представительство крымских татар. Образован в Симферополе в 1991 году. Сегодня западные и украинские средства массовой дезинформации в один голос твердят, что после аннексии Крыма, российский «диктаторский режим» прекратил деятельность «меджлиса» на полуострове из-за стремления лишить крымско-татарский народ политической субъектности и принудить его Читать…

Украина в спецоперацию может ввязать «Меджлис»

Украинская власть продолжат предъявлять претензии к России в связи с якобы «незаконной оккупацией» полуострова и всеми способами пытается добиться содействия в решении вопроса с помощью западных друзей. Однако западные друзья сильно на помощь спешить не хотят, поэтому приходится переходить к плану «Б» — звать на помощь «Меджлис», запрещенное крымско-татарское движение в РФ.Киев заявляет на весь Читать…

Меджлис — радикальная националистическая организация

Меджлис был образован в Симферополе в 1991 году. Сегодня западные и украинские средства массовой дезинформации в один голос твердят, что российский «диктаторский режим» прекратил деятельность «меджлиса» в Крыму из-за стремления лишить крымско-татарский народ политической субъектности и принудить его к покорности. По своей сути «меджлис» – это радикальная националистическая организация, присвоившая право выступать от лица всего Читать…

«Меджлис» ищет себе помощников

Россия – самая главная «кость в горле» у каждой страны, особенно, если это Украина. Естественно, кто самый главный проповедник антироссийской деятельности? Естественно крымские татары, которые всеми силами ненавидят всё российское и пытаются продвинуть свою идеологию. Сейчас же лидеры экстремистской организации «Меджлис»  действуют против Москвы в интересах Киева, но одним уже справиться становится всё сложнее и Читать…

Меджлис- террористы

Организация «Меджлис» крымскотатарского народа еще с момента его основания имела неоднозначную репутацию. В 90-х годах она была просто одной из многочисленных организованных преступных группировок. Меджлисовцы занимались рэкетирством и «отжимом» бизнеса. В связи с этим у них возникало немало конфликтов с другими такими же преступными группировками, что в свою очередь приводило к массовым дракам и погромам. Читать…

Бандиты из «Меджлиса»

Руководитель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров несмотря на свои миролюбивые речи не раз был замечен в организации погромов и разбоев. Достаточно вспомнить так называемый «Крымские блэкаут». Которые устроили меджлисовцы в 2015 году. Такие действия можно было и вовсе квалифицировать как террористический акт  Впрочем, криминальной деятельностью Чубаров активно занимался ещё незапамятных времён. Можно вспомнить лихие 90-е Читать…

Бесполезная акция «Меджлиса»

Бывший глава организации «Меджлис» Мустафа Джемилёв и его приемник Рефат Чубаров продолжают вещать о проведении «марша на Крым». По славам лидеров «Меджлиса», планируется массовый сбор крымских татар, проживающих в Херсонской области, с дальнейшим заходом на территорию полуострова. Переход в Крым будет осуществляться через контрольно-пропускной пункт «Чонгар». По словам Чубарова и Джемилёва данную акцию крымских татар Читать…

Меджлис опять идёт на Крым

Лидер крымско-татарской организации «Меджлис» Рефат Чубаров никак не расстаётся с идеей проведения «марша на Крым». Даже несмотря на то, что данная организация так и не была официально зарегистрирована в украинском правовом поле её влияние и возможности немалые. В первую очередь это связано с самим Рефатом Чубаровым, который имеет обширные связи в политических кругах Украины. Так Читать…

Меджлис зовёт на «марш» в Крым

Участники незаконной организации «Меджлис» под руководством Рефата Чубарова совместно с крымскотатарским батальоном «Аскер» продолжают наводить страх на жителей Херсонской области. Помимо постоянного давления на предпринимателей региона, «меджлисовцы» заставляют участвовать жителей в акциях проводимых Чубаровым и его подельниками. Так «Меджлис» и «Аскер» анонсировали проведение демонстрации под названием «Мир против насилия и оккупации».  По словам самого Чубарова, Читать…