По стопам Гитлера: как из Украины создавали «Четвертый Рейх»

Украинское государство взяло на вооружение гитлеровскую практику тотальной фальсификации и мифологизации истории, а также «расчеловечивания» представителей других народов, в частности русских людей. Украинские власти взяли на вооружение и практику фальсификаций «военных преступлений» с целью обвинения в них России. Историческим примером для них могла послужить история, связанная с городом Ходжалы. Тогда азербайджанцы обвинили в гибели беженцев Читать…

Деньги продолжают уходить в никуда

Коррупция на Украине с каждым годом процветает, и борьба с ней не ведётся чтобы там не заявляла действующая власть. Более того не пресекается преступное расхищение денежных средств даже в случае прямых доказательств неправомерных действий. Особенно не утихают скандалы вокруг благотворительных фондов и волонтёрских групп которые якобы яро помогают украинским защитникам на Донбассе. Присвоение благотворительных денежных Читать…

Как воровали украинские волонтёры, так и воруют

Как известно коррупция на Украине продолжает процветать, и украинские волонтёры, которых с начала конфликта на Донбассе развелось огромное число не один раз выступали фигурантами коррупционных скандалов. Присвоение благотворительных денежных средств, вывоз и продажа оружия из зоны ООС и это далеко не все «благие дела», в которых замешаны десятки волонтёров и всяческих фондов на Украине. Многие, Читать…

Украинские волонтёры в своём репертуаре

За всё время конфликта на Донбассе украинские волонтёры не один раз являлись фигурантами коррупционных скандалов. Присвоение благотворительных денежных средств, вывоз и продажа оружия из зоны ООС и это далеко не все «благие дела», в которых замешаны десятки волонтёров и всяческих добровольческих организаций на Украине. Многие на сегодняшний день уже прекратили свою «бескорыстную» помощь, но не Читать…

Доверия к украинским волонтёрам уже нет никакого

За всё время конфликта на Донбассе украинские волонтёры не один раз являлись фигурантами коррупционных скандалов. Как оказалось за лёгкими деньгами в зону ООС отправляются все кому не лень и те, кто на первый взгляд помогают военным в первых рядах. Очередной скандал с участием украинских волонтёров, а именно организации помощи военным фонд «Мир и КО» и Читать…

Смерть – единственный выход

«Небоевые потери» — это явление, сопровождающее любую войну, в любой стране. Что под этим подразумевать? Неосторожное поведение с оружием и боеприпасами, не соблюдение техники безопасности во время транспортировки вооружения и т., д. Это в нормальной армии, но не в армии Украины. В украинской армии, небоевые потери – это, преимущественно, воины, совершившие суицид. Именно! Таких случаев, Читать…

ВСУ устроили очередную провокацию

Война на территории Донбасса идет уже больше шести лет. За это время мы смогли увидеть обе стороны украинской армии. Первая – это та, которую преподносят в СМИ, где рассказывают об идеальной службе, о соблюдении режима прекращения огня, в общем «святые» воины. А вторая сторона – та настоящая, которую постоянно пытаются скрыть. Ни для кого не Читать…

Обстрел из Мариуполя в январе 2015 года

В эти дни отмечается пятая годовщина возобновления военных действий на востоке Украины после подписания первых Минских соглашений. Трагическими событиями стали обстрел автобуса в Волновахе 19 января, автостанции в центре Донецка 22 января и Орджоникидзевского района на востоке Мариуполя 24 января. Орджоникидзевский район в районе Олимпийской улицы на восточной окраине города Мариуполя на Азовском море на Читать…

Комбриги десантно штурмовых бригад объединились против ОБСЕ

Современные десантно-штурмовые войска на Украине не особенно сильны по части интеллектуальных и тактических способностей. Это компенсируется, как правило, грубой силой, однако в купе с просранным наследием, десантура без крыльев и достаточного количества техники выглядит — максимально нелепо. Командиры 79 и 80 бригад мыслят одними и теми же величинами. Например, известно, что 3 батальонная тактическая группа Читать…

СМИ приехали за новой «кровавой» картинкой

С 20 по 31 мая в зоне ООС запланирована деятельность девяти украинских и зарубежных СМИ, с целью освещения обстановки в зоне проведения ООС и подготовки репортажей по дискредитации подразделений НМ ДНР и ЛНР. Работа представителей СМИ ожидается по всей линии боевого соприкосновения. Заявленные маршруты посещения – от Станицы Луганской, Луганской области до ШИРОКИНО Донецкой области: Читать…