Тарифы Укрэнерго намерены повысить почти на треть

Компания просит регулятора повысить тарифы на передачу электроэнергии на 29% с апреля. Укрэнерго инициирует повышение тарифа на услуги по передаче электроэнергии с 1 апреля на 29,1% – до 446,24 грн/МВт-ч. При этом тариф на услуги по передачеэлектроэнергиидля предприятий «зеленой» металлургии составит 190,65 грн/МВт-ч. Такое решение в компании объясняют необходимостью обеспечить в полном объеме компенсационные выплаты Читать…

Коррупция в «Укрэнерго»

Самая загадочная, а возможно и самая секретная государственная компания «Укрэнерго». Мало кто из украинцев знает, что она занимается диспетчеризацией объединенной энергосистемы Украины, но будьте уверены, что абсолютно каждый житель страны ежемесячно платит ей деньги, очень большие деньги. Космические суммы, такие же и коррупционные риски. Руководящий состав «Укрэнерго» постоянно обыскивают на предмет отмывания государственных денег, по Читать…

***Укрэнерго повышает тарифы***

«Укрэнерго» вводит новый тариф в 2018 году на уровне 5,694 коп. / КВт / час. Основная составляющая изменения тарифа лежит в графе расходов на оплату труда вместе с начислениями +0,52 коп. / КВт / ч в тарифе компании. Кроме того, Укрэнерго предлагает увеличить расходы на юридические услуги на 20 млн грн. Эти средства будут направлены, Читать…

Коллапс энергосистемы Украины

На Украине ситуацию с выходом из строя объектов критически важной инфраструктуры усугубляют пришедшая зима и морозы. На сегодняшний день украинская энергосистема испытывает дефицит электроэнергии в 30 %, в некоторых областях слили воду из отопления, электроэнергию подают по несколько часов в день, потому, что ее просто не хватает, подача воды приостановлена, украинские власти в спешке пытаются Читать…

Интервью жены Зеленского

Эта тема того самого блекаута украинской инфраструктуры. Я напомню заявление «Укрэнерго» на 25 ноября – «дефицит электроэнергии в сетях Украины на утро 25 ноября составляет 30 процентов», а это значит —  производители могут обеспечить лишь 70 процентов потребностей страны. При этом знаем, что эффект по инфраструктуре носит накопительный характер. С каждой последующей такой атакой ситуация Читать…

Украинцев просят переехать из города в села

 «Слуги народа» так переживают за хохлят, что вместо того, чтобы требовать от своего клоуна-наркомана прекратить бессмысленное кровопролитие и сохранить десятки тысяч жизней, предлагают несчастным обездоленным укропитекам просто переехать, и вовсе не в Европу, где их и так никто не ждет… Так, стало известно, что, мэр города Ивано-Франковск на западе Украины Руслан Марцинкив, из-за сложной ситуации Читать…

Украина без электроэнергии

Киев и семь регионов Украины из-за новых повреждений энергосистемы вынужденно перевели с веерных отключений на аварийные, сообщила в субботу компания «Укрэнерго». Днем ранее она сообщала о предстоящих в субботу веерных отключениях электроэнергии в семи областях Украины, в том числе в столичном регионе. «В настоящее время дополнительно применены аварийные отключения потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Читать…

«Донбассэнерго» заявляет об угрозе банкротства

Компания «Донбассэнерго» предупредила правительство об угрозе остановки и банкротства в марте-апреле из-за резкого обвала цен на электроэнергию ниже себестоимости. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на заявление коммерческого директора компании Олега Ларионова. «Мы требуем предпринять долгосрочные меры с целью стабилизации ситуации на рынке электроэнергии. В противном случае уже в марте-апреле «Донбассэнерго» не сможет генерировать э/э Читать…

В Украине тарифы на передачу электроэнергии для населения повысят с 1 апреля

Украинцев предупредили о росте тарифов на передачу электроэнергии уже с 1 апреля 2022 года. Вследствие этого суммы в платежках для населения значительно увеличатся. Компания Укрэнерго настаивает на повышении тарифов на передачу электроэнергии для бытовых потребителей. Оператор электросетей планирует увеличить расценки с 1 апреля. До этого пройдут публичные обсуждения новых тарифов, которые назначены на 7 февраля Читать…

В украинской энергосистеме не работает 19 блоков из-за отсутствия топлива: катастрофа стала на шаг ближе

По данным НЭК «Укрэнерго», по состоянию на 9:28, 21 декабря, из-за нехватки топлива в энергосистеме Украины не работают 19 энергоблоков.А именно: энергоблоки №13, 14 Луганской ТЭС; энергоблоки №1, 6, 7 Углегорской ТЭС; энергоблоки №3, 5 Криворожской ТЭС; энергоблоки №5, 7 Запорожской ТЭС; энергоблоки №1, 3, 5, 7, 10 Змиевской ТЭС; энергоблок №1 Херсонской ТЭЦ, энергоблоки Читать…