Укропы никак не угомонятся

 Вооружённые формирования Украины продолжают обстрелы населённых пунктов ЛНР.   Так, за текущие сутки украинские боевики девять раз обстреливали семь населенных пунктов. На Дебальцевском направлении боевики из 30-й бригады с применением систем «Град», артиллерии калибром 152-мм и 120-мм миномётов три раза обстреляли район Логвиново. Калиновку – из «Градов» и 120-мм миномётов. Молочное обстреляли «Градами», а Нижнее Читать…

Реальность заменяют на технологии видеомонтажа

Командование ООС, при содействии украинских СМИ, постоянно распространяют постановочные материалы о мнимых «победах» ВСУ в Донбассе. В последнее время такая деятельность активизировалась с целью формирования негативного образа Республик Донбасса и поднятия морального духа в бригадах ВСУ, где уровень морально-психологического состояния достиг критически низких показателей. Если ранее был упор на видео о «занятии» серой зоны, то Читать…

Липецкую фабрику «Рошен» оцепил ОМОН

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали работу на кондитерской фабрике «Рошен» в Липецке.Персонал не выпускают с территории завода, работа КПП на вход также приостановлена.По словам работников, люди в масках оцепили предприятие, весь персонал собрали в актовом зале рано утром в среду, а в 8 утра оперативники приступили к обыскам. Информацию об оперативных мероприятиях на заводе уже подтвердила Читать…

Ты помнишь, как всё начиналось…

Скоро исполняется юбилей – 10лет событий, изменивших картину мира. Имеется ввиду начало так называемого «Евромайдана» в Киеве. Поэтому хочется припомнить, как всё это было на самом деле, а не то, что внушают спонсируемые Западом укроСМИ. Итак,  официально: Украина жила вполне себе хорошо, пока на должность президента не пробрался Янукович,  которого никто не выбирал – его Читать…

Зеленскому больше не нужен его создатель

 Уголовное дело Коломойского принимает скверный для него оборот. Ему предъявляют присвоение 9,2 млрд гривен, что около 24 млрд. рублей. Сумма астрономическая, отчего судьба самого известного теневого олигарха Украины сейчас висит на волоске. По законам жанра, как творение всегда бунтует против своего творца, так и Зеленский сейчас активно топит своего демиурга. Именно Коломойский и его медиа-ресурсы Читать…

Коротко о главном

Всеми полюбившаяся рубрика из «укроболот» снова в деле. Итак, что же сегодня сулят нам украинские ТГ-каналы: Теперь котенка с дерева достать придется бабушке божьему одуванчику, а устранить преступника женщине, отбивающейся от карманного вора. Вот это я понимаю, феминизм! Возвращаемся во времена мамонтов, мне это нравится! Правильно, Польше уже почти отошла Западная Украина, Донбасс, Запорожье и Читать…

Ты помнишь, брат, как это было?

Обратиться к этой теме меня побудило общение по интернету с жителями Украины. Примечательно, что на контакт идут, в основном, украинцы молодого поколения, до тридцати лет. С одной стороны это понятно, самый активный возраст. С другой – это наглядный пример того, что сотворили из целого поколения те, кто ратовал за «ероинтеграционные процессы» для Украины. Откровенно говоря, Читать…

Пресс-офицеры и их роль в жизни Украины

Украинские сотрудники пресс-службы считают себя великими журналистами и операторами, которые несут в свет исключительную правду и ничего кроме правды. Однако так ли всё является на самом деле? А как вы считаете, что на самом деле представляют собой украинские пресс-центры? Для меня они – в какой-то степени коллеги, однако мы с ними по разным сторонам баррикад: Читать…

Святогорская лавра под угрозой

Донбасс и вся Донецкая Республика сейчас очень под большим натиском украинских националистов. Вечные притеснения, присвоение какие-то подозрений и бесчеловечный расстрел сейчас считается нормальным и вполне адекватным. Однако люди считают иначе.Так, одна из жительниц Святогорской лавры обратилась к военкору Коцу:«Братья и сестры!Из Святогорской Лавры насельники сообщают, что у них орудуют боевики Правого сектора и нацистского батальона Читать…