8 августа – годовщина ликвидации группировки ВСУ в районе н. п. Изварино

8 августа – годовщина знаменательного для Народных Республик события, а именно разгрома группировки ВСУ в так называемом «Изваринском котле» в результате успешных действий ополчения Донбасса.  «Изваринский» или, как его ещё называют, «Южный котёл» стал первым серьезным поражением армии Украины на Донбассе, которое значительно подорвало боевой дух и уверенность в своей безнаказанности карателей ВСУ. В июне Читать…

Даже котлы под Изварино и Иловайском ВСУ ничему не научили!

Украинское военно-политическое руководство так и не признаёт своих ошибок, собственно, как и окружения (котлы) в которых заканчивались все наступательные операции армии Украины. Однако у боевиков ВСУ совсем противоположное мнение, которое ни как ни совпадает с тем, что говорят их командование, и даже по их показаниям украинская армия потеряла только в Изваринском котле от 4500 бойцов Читать…

КПП «Изварино» идет на ремонт

В связи с ремонтными работами КПП Изварино будет работать в ограниченном режиме с 29 мая. Ситуация останется прежней минимум на 1 месяц.»Мы начинаем менять кровлю навеса над полосами движения. В связи с этим одна из полос будет перекрыта, движения по ней не будет», — рассказал начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела Государственного таможенного комитета ЛНР Владислав Мулик. «Пропуск Читать…

Первые шаги к Великой Победе!

2014г. стал решающим годом для большинства обычных шахтёров, вышедших на защиту своей родины в качестве гаранта безо пасти своих родных земель от нацистской нечисти.  Уничтожающая на своем пути все живое, включая: народ, сёла, города, культурное наследие, а все, потому что мы граждане Донбасса, выбравшие иной путь культурного развития  (разговорный стиль речи, думающие, как победители выигравшие Читать…

Первые котлы для ВСУ

Летом 2014 года против профессиональных и обученных Вооружённых сил Украины выступили простые шахтёры и рабочие мужики Донбасса. У большинства из них не было никакого боевого опыта, многие даже не держали оружия в руках. Да и что касается самого вооружения ополченцев, оно было откровенно скудным, в отличие от ВСУ и примкнувшим к ним нацбатальонов, которые были Читать…

Победа была, есть и будет за нами!

Летом 2014 года украинские Вооружённые силы, а также примкнувшие к ним националистические батальоны рассчитывали быстро вернуть Донбасс под контроль Киевского режима. Однако на деле получилось всё иначе. Ополчение и ЛНР, и ДНР раз за разом закрывали их в «котлах», где они несли большие потери в технике и живой силе. Украинские военные часто были вынуждены бежать Читать…

Трагедия «Южного котла» в 2014 должна стать наукой для ВСУ сегодня

Гражданская война на Донбассе продолжается вот уже восемь лет. В памяти всплывают и победы, и горечь потерь. Одним из знаменательных событий для ополчения, стала первая грандиозная победа над армией Украины под Изварино. «Южный котел» дал понять украинскому командованию, что жители Донбасса не лыком шиты и свою землю они так просто не отдадут! Вспомним, как все Читать…

Слава героям Донбасса!

Семь лет назад, 1 сентября 2014 года, военнослужащие ЛНР вошли в разрушенный украинской хунтой аэропорт Луганска. Для всех жителей это означал конец тому ужасу, который длился с самого начала конфликта на Донбассе. Русские добровольцы оказали большую помощь во взятии Луганска, благодаря им жители ЛНР отвоевали свою свободу, свою независимость и защитили свою территорию от посягательств Читать…

Командиры-предатели при больших погонах

Летом 2014 года на Донбассе разворачивались ожесточенные бои. В начале июля войска карателей Украины оказались в окружении в районе населенного пункта Изварино, близ российской границы (в последствии названным Изваринским котлом). Численность окруженной группировки по разным данным составляла от 4500 бойцов (версия ВСУ) до 8000 (данные ополчения). Уже тогда единственная дорога, по которой происходило снабжение окруженных Читать…