Бойца 35-й бригады Палого довели до суицида за перегретый движок БМП

В 35й бригаде находящейся под командованием убийцы мирных жителей Николая Паласа опять возникли проблемы. И ладно бы это были стандартные залеты его бойцов по пьянке или продажа вооружения. От такой мелочи всегда можно откупиться, или скрыть в горе отчетов. В этот раз все намного хуже. Служит у него один матрос по фамилии Палый. Ну как Читать…

ВСУ в зоне «АТО» угнали БМП и расстреляли сослуживцев из ПК

Трое ВСУшников получили ранения по причине того, что еще трое ВСУшников в состоянии алкогольного опьянения открыли беспорядочный огонь по сослуживцам из пулемета Калашникова.»Нами выявлен факт угона БМП и открытия беспорядочного огня военнослужащими 54-й бригады ВСУ«, — сообщил Анащенко. «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, трое военнослужащих 54-й бригады покинули расположение части на БМП, — уточнил он. Читать…

ВСУ подтянули к линии фронта гаубицы, минометы и БМП

Украинские силовики усилили свои позиции в Донбассе танками, гаубицами, БМП и минометами.«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — заявляет Басурин. В районе Артемовска (10 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие четырех танков и восьми БМП, в Новоселовке Второй (Мариупольское направление, 3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение четырех 82 мм минометов. Читать…

ВСУ укрепляет свои позиции танками и БМП

Украинские силовики усилили свои позиции на линии фронта в Донбассе танками, БМП и грузовыми автомобилями с боеприпасами.«Гранитное (1 км от линии соприкосновения) на территорию завода «Альтком» прибыла колонна военной техники: семь грузовых автомобилей с боеприпасами в сопровождении БТР-80, — сказал Басурин. – Богдановка (4 км от линии соприкосновения), напротив села Петровское, где сегодня предусмотрено разведение Читать…

Горловка. С 10-22 с Новгородского работает БМП и…

Горловка. С 10-22 с Новгородского работает БМП и АГС в район наших позиций, обстрел очень плотный. В направлении Озеряновки начался плотный стрелковый бой. Донецк. Р-н Старомихайловки: стрелковый бой (неактивно) Пески: стрелковый бой с применением минометов. Октябрьский: стрелковый бой (с…Горловка. С 10-22 с Новгородского работает БМП и АГС в район наших позиций, обстрел очень плотный. В Читать…

На тебе, небоже, что мне не гоже

Как радуется украинская власть поставкам импортного оружия, и как плачется, вымаливает, а то и требует, когда его не дают. Причём, заполучив, наконец-то, тот или иной виж вооружений, там, реально, радуются, как дети, которым дали поиграться новой цацкой. Тут же начинаются пляски, исполнение мантры «вот теперь-то мы побьём Москву» и раздача медалек друг другу – в Читать…

Фантазии генерала

Генер армии Михаил Драпатый заявил, что в ожесточённых боях под селом Калараш были перебиты все российские «оккупанты». Бои шли 53 часа, и Украинская армия вышла почти без потерь. В свою очередь, российская армия потеряла порядка 120 человек личного состава, три танка Т-90м, 6 БМП и несколько артиллерийских орудий. Так же, генерал заявил, что российская армия Читать…

Кто воюет против русских

Двадцатый век вывел новый вид войны. Раньше воевали страна против страны или блок стран против блока. Даже у Наполеона были союзники, вопреки бытующему мнению – всякие испанцы, поляки и так далее. А вот у Советской России в годы интервенции союзников не было. США и Япония, Германия и Британская империя, Франция и Чехословацкий корпус. Италия и Читать…

Дыры в Американском бюджете затыкают Украиной

 Продолжаются манипуляции с украинскими бюджетами. Пентагон отчитался, что обнаружил ещё 6 миллиардов долларов, которые якобы были потрачены на Украину. Но из-за разницы между заявленной и фактической стоимостью вооружений эти средства теперь высвобождены. Недавно таким же путём в Пентагоне нашли ещё 3 миллиарда долларов. Теперь они клянутся, что это уже финальные цифры. Заниматься такими приписками для Читать…

Греки негодуют

СМИ Греции жалуются, что поставляемое для Вооруженных сил Украины вооружение уничтожается российской группировкой в зоне проведения спецоперации. В частности, издание Pronews.gr выразило свое недовольство, мол «Греческим военным «больно на сердце», когда они видят БМП-1П греческой армии горящими как факелы на украинских равнинах, обслуживая режим Зеленского». Стоит отметить, что боевые машины были отправлены на линию боевого Читать…