Украинское МВД назвало Бессмертный полк провокацией

В МВД Украины заявили, что акция «Бессмертный полк» является политической провокацией.В МВД Украины заявили, что акция «Бессмертный полк» является политической провокацией. Об этом телеканалу «112 Украина» заявил директор департамента коммуникации украинского МВД Артём Шевченко. «…мы прекрасно понимаем, что эта акция сама является политической провокацией, определённой политической технологией, авторы которой сидят в столице страны-агрессора, специально таким Читать…

Бессмертный полк не обошелся без драк

В Москве в ходе международной акции Бессмертный полк, произошла драка между армянами и азербайджанцами, которые, как известно воюют долгое время. Инцидент попал на видео.Во время акции представители армянской диаспоры выкрикивали слово «Арцах», размахивая флагами сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Около станции метро «Белорусская» между армянами и молодыми активистами азербайджанской диаспоры возник конфликт. Активисты азербайджанской диаспоры потребовали Читать…

В Киеве арестовывают людей с символикой Победы

В украинской столице Нацполиция продолжает арестовывать людей, вышедших на улицы со знаменами и символикой дня Победы. ОУН пытаются расправиться с участниками Бессмертного полка.В управление одного из столичных районов Украины сегодня было доставлено по официальным данным не менее 50-и человек, которые, не смотря на запрет властей, вышли с георгиевскими лентами на улицы. Об этом сообщила пресс-служба Читать…

Кровавая ночь в ДНР

В ДНР в преддверии Дня Победы прошли ожесточенные бои между республикой и ВСУ, в результате чего по меньшей мере 3 человека получили ранения и 8 жилых домов разрушены.Об этом сообщил представитель НМ ДНР Эдуард Басурин. Сегодня ночью под ожесточенный обстрел попало село Безымянное. Именно там, в преддверии большого праздника Победы, местным жителям пришлось пережить кровавую Читать…

Фронтовая ситуация за ночь

За ночь в зоне так называемой АТО в результате обстрела в ДНР поврежден жилой дом, еще 1 дом сгорел. Также известно, что ВСУ потеряли 1 убитым и 9 ранеными.Глава администрации Максим Жуковский сообщает, что в результате боя между ДНР и ВСУ, в республике был разрушен 1 жилой дом. Инцидент произошел в поселке Трудовские Петровского района Читать…

ВСУшники дезертируют из АТО

НМ ЛНР, ссылаясь на данные разведки сообщает, что украинский Генштаб в очередной раз скрыл факт дезертирства украинских силовиков, прихвативших с собой оружие, из зоны так называемой АТО.Об этом рассказал представитель НМ ЛНР Андрей Марочко. По данным разведки ЛНР 7 военнослужащих ВСУ самовольно покинули свое подразделение, прихватив с собой автоматическое и другие виды оружия. «По информации Читать…

В параде приняли участие С-400

В параде ко Дню Победы на Урале впервые были задействованы комплексы С-400 Триумф и Панцирь-С1.В Параде Дня Победы на Урале впервые участвуют зенитные ракетные системы С-400, ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и модернизированные вертолеты Ми-8МТВ-5. Всего в мероприятии 9 мая задействованы более 2,3 тысяч человек и около 100 единиц военной техники. Также в Параде, посвященном 72-й годовщине Читать…

Айдаровцы за георгиевскую ленту избили пенсионера

Об этом сообщает МВД самопровозглашенной ЛНР, ссылаясь на звонок на «горячую линию». Происшествие произошло между Меловым и Великоцком, когда пенсионер направлялся домой.В 06:12 на «горячую линию» МВД ЛНР позвонил житель села Бараниковка Беловодского района 1951 года рождения. По словам мужчины, вечером он возвращался на своём автомобиле из села Маньково-Калитвенское Чертковского района Ростовской области Российской Федерации, Читать…