ВСУ могут устроить провокацию в канун Пасхи

Украинское командование намерено в канун Православной Пасхи устроить провокацию, в которой обвинят ДНР.Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По данным разведки Республики, командование сил специальных операций ВСУ планирует убийство одного из украинских священнослужителей, чтобы в канун праздника Пасхи обвинить ВС ДНР в этом преступлении. Ранее оперативное командование ДНР сообщало, что киевский Читать…

На Днепропетровщине взорвали гранату — пострадали 16 человек

В Днепропестровской области Украины мужчина возле кафе взорвал гранату, в результате чего пострадали 16 человек.3 апреля в 3:10 в поселке Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области возле кафе, расположенном на центральной улице населенного пункта, молодой мужчина бросил на землю гранату, в результате чего за медпомощью обратились 16 человек. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции. Сообщается, Читать…

В Санкт-Петербурге произошли теракты

В ходе терактов, произошедших в Санкт-Петербурге пострадали не менее 50 человек в том числе дети, не менее 30 получили ранения разной степени сложности, не менее 10 человек погибли. Введен режим КТО.Взрывы произошли между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Правоохранительные органы сообщают, что это было самодельное взрывное устройство с поражающими элементами. Взрывных устройств было 2. Читать…

НБУ опроверг сообщение об отставке Гонтаревой

Ранее сегодня в СМИ прошла информация о том, что глава НБУ Гонтарева подала в отставку. Пресс-служба НБУ опровергает данную информацию.Национальный банк Украины не подтвердил информацию о том, что глава НБУ Валерия Гонтарева написала заявление об отставке, которую распространила утром в понедельник заместитель главы парламентской фракции БПП Ирина Луценко. В пресс-службе НБУ для Интерфакса напомнили, что Читать…

Черновол купила 1,5 квадратных километра крымской земли

Нардеп Украины Черновол задеккларировала доходы, в декларации указала, что за 2016 год за год заработала 380 тысяч гривен, на которые умудрилась приобрести новую квартиру в столице Украины и 1,5 квадратных километра земли в Крыму.Народный депутат от «Народного фронта» Татьяна Чороновол подала электронную декларацию за 2016 год. С ней можно ознакомиться в открытом доступе на сайте Читать…

В Турции по делу о госперевороте задержали 113 тыс человек

В 2016 году в Турции произошла попытка госпереворота. По этому делу задержали более 113000 человек.С момента неудавшейся попытки переворота в июле 2016 года в Турции по подозрению в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом задержали более 113 тыс. человек. Об этом сообщил агентству Anadolu министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. «Среди заключенных под стражу 10 732 Читать…

НБУ подозревают в причастности к растрате средств

Руководство Национального банка Украины (НБУ) проверяют на предмет причастности к растрате средств, которые были выделены на рефинансирование коммерческих банков.Об этом сообщают Вести со ссылкой на главу НАБУ Артёма Сытника. Ранее сообщалось, что в помещении Нацбанка были проведены обыски, в результате изъяли ряд документов. По данным НАБУ, следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела в Читать…

ВСУ используют символику ОБСЕ

ОБСЕ обвинили ВСУ в использовании символики миссии в так называемой зоне «АТО».Как сообщают представители ОБСЕ, они собственными глазами видели, что ВСУ передвигается на автомобиле с характерными отличиями ОБСЕ — белый внедорожник, с наклейками «ОSCE». «В Авдеевке наблюдатели видели гражданский внедорожник белого цвета, в котором ехали мужчины в форме военного типа. На передних дверях этого транспортного Читать…