НБУ опроверг сообщение об отставке Гонтаревой

Ранее сегодня в СМИ прошла информация о том, что глава НБУ Гонтарева подала в отставку. Пресс-служба НБУ опровергает данную информацию.Национальный банк Украины не подтвердил информацию о том, что глава НБУ Валерия Гонтарева написала заявление об отставке, которую распространила утром в понедельник заместитель главы парламентской фракции БПП Ирина Луценко.

В пресс-службе НБУ для Интерфакса напомнили, что Гонтарева несколько раз озвучивала свою позицию в отношении возможного ухода с поста главы НБУ, в частности, что объявление об этом будет сделано минимум за 30 дней до такого возможного ухода.

Замглавы пропрезидентской парламентской фракции БПП Ирина Луценко утром в понедельник сообщила о подписании главой НБУ заявлении об отставке.

«Думаю, что тот фронт работы, который она на себя брала, она выполнила и написала заявление — есть такой момент», — сказала Луценко.

Ранее сегодня ряд крупных СМИ публиковали сообщение о том, что госпожа Гонтарева подала в отставку.

Также напомним, что Гонтарева подала электронную декларацию о доходах, согласно которой за 2016 год глава НБУ заработала более 50 млн гривен .



Добавить комментарий

Войти с помощью: