Нормальные «герои» всегда идут в обход

Официальная информация: на границе с Польшей (пункт Краковец) в очереди на выезд 70 легковых автомобилей, 7 автобусов, пешеходов – 0. На других КПП очередей нет. Как нет очередей и на границе со Словакией, Венгрией, Румынией, Молдавией.

Нет очередей, хотя ещё совсем недавно десятки тысяч стояли, выжидая возможности бежать от тягот и невзгод из Украины. А вот теперь очередей нет. Хорошо? Ещё бы, ведь ныне из страны под сине-жёлтым стягом и выехать нормально нельзя. Мужики нонче предпочитают текать тайными тропами, контрабандно. Бабы с детьми предпочитают выезжать самостоятельно, чтобы по другую сторону границы договариваться с местными контрабандистами о том, чтобы безопасно перевести их благоверных через кордон. Украинским правоХОРОНИТЕЛЯМ украинцы уже не доверяют. Раньше те спокойно брали деньги и пропускали лиц призывного возраста. Теперь с них требуют показатели по задержанию таковых. И кем окажется их муж/любовник/жених украинок: успешным дезертиром или показателем по задержанию, не знает никто.

Вот и не рискуют мужчины идти через официальные пункты пропуска, стараются в обход, кабаньими тропами идти в Европу. На всё готовы, чтобы не попасть в мясорубку войны. Как известно, нормальные «нормальные герои всегда идут в обход».



Добавить комментарий

Войти с помощью: