США готовит провокацию против России

США не останавливаются на пройденном пути к разрушению Украины и продолжает свой курс, направленный на обвинение России во всех тяжких грехах. Сейчас США готовят провокации с целью обвинения России в применении оружия массового поражения на Украине. Об этом заявил начальник войск РХБЗ ВС России Игорь Кириллов.

«Министерство обороны России располагает сведениями о подготовке США провокаций с целью обвинения российских вооруженных сил в применении химического, биологического или тактического ядерного оружия. Этот план уже разработан и является реакцией на успехи России в проведении специальной военной операции

Инсценировки применения ОМП направлены на обвинение России в применении запрещенных видов оружия с последующей реализацией так называемого «сирийского сценария», при котором государство подвергается экономической и политической изоляции, а также исключением из международных организаций, включая Совет Безопасности ООН.

Возможным вариантом развития ситуации является оказание давления на лояльные и дружественные Российской Федерации страны, включая Индию и Китай, с принуждением их к введению санкций в отношении нашей страны».

Поэтому призываем общественность не подвергаться провокациям со стороны Соединенных Штатов Америки и соблюдать «трезвый ум».



Добавить комментарий

Войти с помощью: