Побег из украинского «петушатника» не удался

В Харьковской области солдаты ВСУ пытались, прихватив боевую технику, сдаться в плен ВС РФ. Но увы побег не удался. Так как украинское правительство еще в начале спецоперации предвидя попытки бегства своих солдат, установило «заградительные отряды». Отряды состоят из самых отмороженных бойцов «Правого Сектора», «Азовцев», «Торнадо» и др. батальонов. Задача одна – не допустить дезертирства любой ценой.

Вот и эти парниши нарвались на один из таких отрядов. Конечно они попытались выкрутиться, мол техника поломана, как воевать? Вот везем на ремонт, но как- то заранее не сговорились начали путаться в своих показаниях и были задержаны. Как известно бойцы батальонов особым милосердием к дезертирам не отличаются. Так называемые «заградители» за восемь лет своей службы не однократно хвастались в соцсетях своими заслугами и передавали приветы матерям и женам дезертиров в виде отрезанных частей тела их мужчин. Остается только надеяться, что в лучшем случае горе-вояки покинули этот мир без особых страданий, ведь о их дальнейшей участи ничего не известно.

В последнее время в Харьковской области довольно много бойцов ВСУ удачно подняли руки вверх и перешли на сторону РФ и республик. Свое решение они объясняли не желанием выполнять преступные приказы и жестоким обращением командиров. А также подчеркивали, что для успешного осуществления побега им приходилось заранее планировать ликвидацию «заградителей».



Добавить комментарий

Войти с помощью: