Война – это не кино

…Вертолёт с белой полосой на хвосте, внезапно появляется в небе и точным ударом ракеты уничтожает российский танк. «Грады» эффектными залпами уничтожают врагов. Танки с малиновым крестом на борту стремительно рвутся вперёд, преодолевая позиции противника. Спецназ героически и профессионально зачищает населённый пункт от орков. Звучит героическая музыка и суровый закадровый голос призывает вступать в ряды украинского войска, чтобы вместе победить…

Подобные ролики часто крутят на украинских телеканалах. Смотря такое видео, начинаешь верить в то, что эта армия победит любого соперника. Никак не может не победить. Вот только в реальности всё совсем иначе.

Да, за последние восемь лет ВСУ значительно изменились. Изменилась форма, из-за границы навезли уйму импортного оружия, иностранные инструкторы тщательно готовят украинцев по стандартам NATO, поменялись звания, полководцы проходят обучение в лучших американских военных ВУЗах.

Но, тем не менее – российская армия на территории Украины, и выгнать её никак не получается. Да ВФУ огрызаются, подразделения РФ и ЛДНР несут потери. Конечно, таких потерь можно было бы и избежать. Но для этого нужно начать настоящую войну. Бомбить по площадям, выжигать землю, устраивать тотальную блокаду, стрелять во всё, что движется, не взирая на потери среди мирного населения. А вот именно этого Москва и не хочет. Народ-то не виноват, что его руководители посходили с ума на почве нацизма.

Потери ВФУ несравнимо больше, но об этом в стране UA не говорят. Как не сообщают и о том, что благодаря бездарному руководству украинского командования страна утопает в крови. Наступающих просто пытаются завалить трупами. Трупами простых украинцев, которым не нужна война. Их просто на законодательном аркане затягивают в армию и шлют дивизиями, чтобы заткнуть ту или иную брешь в обороне. Неподготовленных, необученных, морально раздавленных и, как это ни странно звучит, плохо вооружённых. Несмотря на то, что Запад шлёт и шлёт Украине оружие, до войск оно, в большинстве случаев не доходит. Оно просто растворяется в небытие. А потом вдруг выясняется, что Украина… продаёт оружие в третьи страны. И ведь кто-то получает с этого неплохую прибыль, за которую расплачиваются украинцы.

А людей хватают на улице, выдёргивают из ВУЗов и предприятий, забирают из дома – только бы отправить их умирать за интересы правителей. А потом, как это уже не раз бывало, будут вещать о том, какая Россия кровожадная, как много она забрала жизней, что это – очередной геноцид против мирного народа. В общем, традиционная риторика нынешних (надеюсь – ненадолго) властей.

Хочется обратиться к мужчинам Украины призывного возраста. Идите быстрее в армию, ведь там вас ждёт велика миссия: погибнуть во славу обогащения ваших правителей. Осиротите свои семьи, чтобы потом про вас рассказывали, как про сакральные жертвы, павшие ради пиара руководства страны. А они потом, на очередном митинге в вашу память сыграют на рояле без рук.



Добавить комментарий

Войти с помощью: