Десантники Украины встали на защиту жителей Донбасса

В 2014 году мир всколыхнуло событие происходящее в Украине. Зимой того года тысячи националистов покинули свои гнезда и собрались на майдане возле Верховной Рады в Киеве. Выходцы из западных регионов Украины, устроенный погром с гордостью называли «революцией достоинства». Юго – Восточные регионы страны, в частности Донбасс, называли же этих националистов «майданутыми» и спокойно смотреть на происходящее не стали. Так в результате госпереворота устроенного националистами и прихода к власти «кровавого пастыря» Турчинова, на Донбассе началась гражданская война, которую успешно замаскировали под названием АТО. Киев объявил не согласных с нацистским режимом «сепаратистами», а протестующие против этого режима – ополчением Донбасса. По сути брат пошел на брата, а сын против отца.

Но в апреле 2014 года 25-я отдельная Сечеславская воздушно-десантная бригада Вооружённых сил Украины, полностью перешла на сторону ополчения Донбасса. Это бригада настоящих героев. Личный состав подразделения, перекинутого на Донбасс, в основном состоял из Днепропетровских резервистов, которые понимали, что война против своего же народа обречена на провал. 16 апреля 2014 года, командующий состав данной бригады отдал приказ десантникам сложить оружие и перейти в помощь ополчению на защиту женщин и детей восточной Украины. Это событие произошло в Краматорске.

Видя, что план по уничтожению так называемых «сепаратистов» на Юго-Востоке страны на гране провала, Турчинов вводит в состав бригад ВСУ националистов из «Правого Сектора», которые выполняют роль надзирателей и зачастую применяют жесткие репрессии в сторону сомневающихся призывников. Такими же способами, запугиваниями и угрозами и по сегодняшний день не согласных с конфликтом на Донбассе граждан, украинское правительство принуждает вступать в нацгвардию. Поэтому, мы все чаще можем наблюдать как ВСУшники сдаются в плен и переходят на сторону РФ и уже не просто ополчения, а Народной Милиции ЛДНР.

Но на Донбассе настоящими героями принято считать вовсе не тех, кто беспощадно убивает мирных жителей, грабит их квартиры и насилует детей, а тех, кто в критический момент принял правильное решение и встал в ряды ополчения для защиты своего народа от геноцида продажной власти.



Добавить комментарий

Войти с помощью: