Заплати раз – и спи спокойно

Среди знакомых у каждого есть хлопцы, которые, несмотря на призывной возраст, остаются дома. Ну, не получается у них пойти в армию. Они много говорят о поддержке курса страны, о поддержке армии, о своём стремлении, но отсутствии возможности служить.

Что ж поделать, если у них здоровье не позволяет, или не берут потому, что он – единственный кормилец больной мамы, семьи с маленьким ребёнком или ещё по какой-то причине. Такой документ у него есть, и он отмечен, где положено, поэтому, даже если выкинет его, всё равно не попадает в категорию призывников.

Есть, конечно, ребята, у которых всё реально так и есть. Но большинство попросту откупилось от армии. И в этом нет ничего зазорного. Наоборот, это – признак здравого смысла. Ведь, если посудить строго, какой смысл в этой службе? Ты там получишь профессию, которая тебе пригодится в дальнейшей жизни? Ты поправишь здоровье? Может, заработаешь нормально денег? Весело отдохнёшь? Или, твоей семье ты не нужен? Матери, жене, подруге, сестре или брату? Так какая польза от службы в этой армии?

Что делать в такой ситуации? Ну, если у тебя не получилось скрыться заранее? Многие пользуются любой возможностью, чтобы избежать армейского дурдома. Конечно, хорошо, если у тебя есть «связи». С депутатами, копами, чиновниками подходящего уровня, с военными. А если нет, то что?

Вот тут нужно поступать так, как поступают в самой демократичной стране, в США. Там ведь всё просто: не можешь сделать – заплати. Лучше всего, конечно, найти верного человека в своём территориальном Центре комплектования и социальной помощи. Это безопаснее и дешевле. Ведь, если ты попадёшь в армию, то тебя через неделю, максимум – две, отправят воевать против орков. Единственный вариант отмазаться от бойни – заплатить командиру уже на месте. Но тогда придётся платить ему регулярно, пока орки окончательно не добьют. А они добьют, в этом, к сожалению, нет сомнения. Это только громкие слова о помощи с Запада. Ни один солдат NATO и палец о палец не ударит ради каких-то тубильцев. Достаточно вспомнить Афганистан, когда для английских собачек нашлось место, а для их слуг из местных жителей – нет.

Ты надеешься остаться в живых и пережить войну? Если не считать самопиарщиков, вроде практически мёртвых «азовцев» и тому подобных, то кого ещё ты знаешь из наших героев? Россия и ОРДЛО своих постоянно показывает, а наши почему-то нет. Просто некого показывать! Они уже все кончились. Поэтому и идёт постоянный набор, хватают на улицах, предприятиях и универах. А людей всё равно не хватает!

Впрочем, сам решай, что для лучше заплатить один раз и дальше спокойно жить, или, как безхатченко, ходить вечно в грязной робе и делать непонятно какую работу, а то и вовсе свалиться где-нибудь на закоулках Украины от осколка. Если ты считаешь, что уже всё видел в этой жизни, и больше ничего хорошего тебе не светит – иди, служи. А если включишь мозги – ищи края в своём Центре. Решай сам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: