Так от войны не убежать

Война – это страшно. Это смерть, кровь, разруха. Поэтому многие от неё бегут. Вот только, как оказалось, власти Украины делают всё, чтобы от неё убежать далеко не получалось.

Согласно ныне действующему законодательству, беженцы (внутренне перемещённые лица) мужского пола призывного возраста по прибытию в другие, отдалённые от войны области, обязаны встать на воинский учёт. Причём, именно  они и будут в первую очередь направлены для прохождения службы в зону боевых действий.

Например, как отчитался Ивано-Франковский областной Центр комплектования и социальной поддержки (военкомат), по области на учёт уже поставлено более 2 200 беженцев. Так что скоро им придётся ехать обратно, подставлять головы под пули и снаряды.

А как вы хотели? Ведь «Мы все вместе, Украина у нас одна»! Вот не хотели вы отвечать за идиотизм властей, виновных в этой войне, а всё равно придётся. Это называется украинская коллективная ответственность. Всё равно придётся вам дохнуть во имя того, чтобы власть предержащие могли наживаться и насаждать среди ваших родных американские интересы.

Дальше надо бежать! Туда, где вас не достанут ни сине-жёлтая рука украинских силовиков, ни российские ракеты. Как? Это уж ваши проблемы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: