Людей перестала волновать война в Украине

Война в Украине считается самой главной обсасываемой темой по всему миру. С февраля этого года все сайты только и треплются о войне, выдвигая свои прогнозы, видения, многие мировые общественные деятели делают ставки о том, кто победит в этой войне и вообще сможет ли начаться третья мировая.
На первых этапах войны ситуацией интересовались все, а сейчас, когда уже прошло 55 дней интерес мировой аудитории к украинскому конфликту пропадает. Такие данные предоставил Google Trends, с отсылкой на то, что Украина уже порядком надоела.
Даже отчаянные попытки поднять медийность конфликта провокацией в Буче дают краткосрочный эффект — западная аудитория устала от информационной накачки и всё чаще задается неудобными вопросами по типу «Что потеряли британские солдаты в Мариуполе?» или «как международное право оценивает размещение большого количества советников НАТО для консультации и руководства войны на Украине?».
В украинском новостном сегменте уже обвиняют в «зраде» Турцию, которая «отвлекает» весь мир от Украины своим вторжением на север Ирака.
Если подытожить, то можно предположить, что Украина пойдет на всё, в том числе и на кровавые провокации лишь бы вернуть тот интерес, который начал падать у мировой аудитории.



Добавить комментарий

Войти с помощью: