Истерики националистов Украины

Киеве царит настоящая истерика. На освобождённых территориях в школах вводится программа, адаптированная с российской. Это же, по мнению «языкового омбудсмена» Креминя, настоящий геноцид. Никто не будет больше детям рассказывать про «хероев» из УПА, никто не будет петь дифирамбы изменнику-Мазепе и плести кровавые небылицы про русских. Никто не будет читать рекомендованную для школьников 8-12 лет «Крутую историю Украины от динозавров до современности». Как же так? Там ведь дети начнут ДУМАТЬ! Это же недопустимо!

Да, паны, теперь дети будут учить НАСТОЯЩУЮ историю. Это там, где героями называют именно героев, а не убийц и предателей, где карателей не возвеличивают.

Мало того, для переподготовки бывших украинских учителей их направляют в «оккупированный» Крым. Ну, просто кошмар какой-то. Нужно срочно взывать к международной общественности за этот этноцид!

При этом стыдливо умалчивается то, что политику эноцида и геноцида проводит сама Украина. Это там принят закон «о языковой политике», согласно которому резко сокращено использование русского, в первую очередь, языка, преподавание на котором разрешено в начальных классах, а потом использование его постепенно сводится на нет. А с 1 сентября применение его вообще хотят запретить во всех учебных заведениях. Это там учат детей с пипишка ненависти к русским, отчего, едва научившись говорить, они начинают, размахивая ножом, кричать «Пойду резать русню», а потом появляются детские блок-посты, на которых дети проверяют людей, выискивая «кацапских орков». Интересно, а как бы оценили в цивилизованной Европе, если бы на Украине начали бы кричать «Поляков на кол» или «Венгров на ножи»? Да ещё и регулярно устраивали целые шествия по этому поводу, снимали фильмы и писали книги на эту тему. Тоже не замечали бы нацизма? Нет, тогда бы они быстренько приструнили бы Украину.

Но «цивилизованные» не просто не замечают, а наоборот, поддерживают нацистский русофобский режим.

Вот такая «логика». Антироссийские истерики – это вполне нормальная вещь, справедливый ответ – повод для санкций. Что ж, тогда будем ждать окончания российской спецоперации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: