Сакральный смысл российской спецоперации

24 февраля Россия начала специальную операцию по защите народа Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины. Украинские власти и их западные смотрящие тут же стали кричать о войне между Россией и Украиной.

Естественно, в нэзалэжной тут же начали кричать об извечной кровожадности россиян. Вот только, изучая историю, я обратил внимание на закономерность. Все страны начинают войны из корыстных побуждений. Кто-то хочет рабов, кто-то золота, кому-то подавай полезные ископаемые… И только один народ может начать войну ради собственного спасения. Русские.

Любая наступательная война русских с древнейших времён начиналась после угроз безопасности нашей страны или для защиты братьев. Не все, конечно, бывали и войны, когда наши предки наступали, выполняя свои союзнические обязательства. Это и суворовские походы, и война с Японией в 1945-м, и ввод войск в Афганистан…

Но только русские могут начать наступательную операцию, чтобы защитить свою Родину или своих братьев.

Например, почему ходили русские князья на Византию? Зачем нужно было плыть через море? Вокруг ведь много государств послабее. Но русичи почему-то плыли туда. Почему Вещему Олегу понадобилось прибивать свой щит на ворота? Да потому, что понимали, что окружающие народы вредят им по византийской указке, вот, как нынче Украина против России. Шли русские богатыри, замиряли, принуждали к заключению мирных договоров. Не захватывать, не грабить шли, а именно замирять. Кстати, понятие «замирить», «принудить к миру» есть только у нас. На Западе подобные действия называются «заставить сдаться», и носят совсем другой характер. Чувствуете разницу?

1812 год. Прогнав Наполеона, русская армия вполне могла успокоиться. Так нет же, погнала агрессора дальше, вошла в Париж, постояла, и вернулась обратно. Ни контрибуций, ни возмещения ущерба. Просто наказала шкодника, постояла, и пошла спокойно домой.

Год 1914. Австро-Венгерские власти начинают политику геноцида против независимой Сербии только на том основании, что убивший эрцгерцога Фердинанда Гаврила Принцип был сербом по национальности, хотя и гражданином империи. И, чтобы этого не случилось, пришлось вмешаться в войну Российской империи. Не ради захвата чего-то там, а ради СПАСЕНИЯ братского народа.

В 1938 году Германия напала на Чехословакию. Советское руководство предложило пресечь агрессию Гитлера, пока ещё можно это сделать малой кровью. Москва предложила самым влиятельным странам, Великобритании и Франции, объединить усилия, и помочь жертве агрессии. Но те категорически отказались. Подумаешь, какая-то Чехословакия! Тем более, что Гитлер потом должен был стать их союзником в борьбе против СССР. Москва готова была одна направить свои войска, но… Поляки не разрешили проход наших войск через свою территорию. Во-первых, это им запретили их хозяева-англичане, а во-вторых, они и сами участвовали в агрессии, оккупировав Тешинскую область Чехословакии. А ведь тогда ещё был шанс не допустить Вторую Мировую!

1944 год. Красная Армия вышла к своим границам. Казалось бы, можно возвращаться по хатам, восстанавливать заводы и фабрики. И пусть там США с Великой Британией разбираются со своим выкормышем Гитлером. Но нет же. Оставь его, и он снова полезет сюда. А англосаксы начнут ему поставлять своё оружие, как сейчас Украине. Поэтому – вперёд, раздавить паука в его логове! И раздавили. Правда, тогда пришлось издать новый строгий приказ, контр 227 – «ни шагу вперёд», иначе мы дошли бы до Атлантики, и были бы Советская Франция и Португалия! Но это была бы уже реальная агрессия. А этого не случилось. Да, СССР оставил в некоторых странах свои небольшие контингенты, которые на Западе боялись, но ни одну страну не оккупировал, не поставил на колени. Кстати, рассказы о том, что СССР освобождал Европу, чтобы подмять её, являются выдумкой. Та же Австрия, к примеру, осталась капиталистической, Да и Норвегию мы к себе не присоединяли и не осоциалистичивали.

Или, совсем недавняя история в Казахстане, когда в стране начались массовые беспорядки с попытками свергнуть законную власть. Россия, вместе с союзниками, ввела свои подразделения, предотвратила госпереворот, и вышла. Спокойно и уверенно.

2022 год. РФ начала спецоперацию по защите народа Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Вооружённые силы РФ, совместно с подразделениями ЛНР и ДНР начали давить укропитеков (извините, назвать их украинцами не могу), разрушать военную структуру ВФУ, стараясь избежать жертв среди мирного населения. Какая ещё армия в мире на такое способна? США и Великобритания, которые в годы Второй Мировой бомбили тыловые германские города по площадям? А ведь они – «светоч демократии» для многих стран!

Вот и получается, что спецоперация эта необходима, пока Украину окончательно не превратили в Четвёртый Рейх. Да, льётся кровь, да много чего разрушено, но это – вынужденная мера во избежание Третьей Мировой войны. И идёт она не так быстро, как хотелось бы, только потому, что российские войска не стремятся стереть Украину с лица земли, а, наоборот, стараются максимально избежать потерь и разрушений. И только потому гибнут мирные жители, что украинские вооружённые формирования стреляют из-за спин женщин и детей, создавая из них живой щит. Русская армия, как всегда, воюет, стараясь избежать лишних потерь со стороны даже граждан страны-противника. И в этом сакральный смысл специальной операции ВС РФ по защите народа Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: