К годовщине Одесской наступательной операции 1944 года

В ночь на  26 марта 1944 года войска 3-го Украинского фронта под командованием Родиона Малиновского начали Одесскую наступательную операцию.

В ходе этой операции, закончившейся 14 апреля, советские войска освободили Одесскую и Николаевску области и захватили значительный плацдарм в Молдавии.

Противник потерял 27 тысяч солдат и офицеров убитыми и более 11 тысяч — пленными, 952 артиллерийских орудия, 443 танка и штурмовых орудия…

Но в нынешней истории Украины и заграницы это сделали не советские войска. Вчитайтесь: 3-й Украинский фронт, да ещё и при содействии 2-го Украинского фронта! Значит, там воевали одни Украинцы! А не какие-то там русские или белорусы. Если бы там воевали русские или советские граждане, то фронты бы назывались соответственно. Такая вот «суперлогика» у нынешних любителей поскакать на Майданах и их покровителей.

К слову сказать, в году Великой Отечественной в Красной Армии было аж 4(!) Украинских фронта! Все они появились 20 октября 1943 года, когда наши войска начали освобождать Советскую (а не нэзалэжную, как сейчас принято считать) Украину. И появились эти фронты тоже не на пустом месте. 1-й был переименован из Воронежского фронта, 2-й из Степного, 3-й из Юго-Западного, а 4-й из Южного фронта. Если следовать идее, продвигаемой поборниками идеи «Гитлера разбили США, Великобритания и Франция, а Россия нам немножко помогла», тогда украинцы появились из воронежцев и каких-то неизвестных науке племён, типа степняки, южане, южно-западники?

Нет, господа хорошие, не угадали. Фашистам в 1945-м перебил хребет МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД. Именно он, куда входили не только украинцы, но и люди более ста национальностей. Единственно, кто не воевал, это были представители малых народов Крайнего Севера, чтобы сберечь их генофонд. А так говорить, что представители какой-то одной национальности сделали больше для разгрома фашизма – это полный бред!



Добавить комментарий

Войти с помощью: