Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 23.03.2022 г.

Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными объектами.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ снарядов из РСЗО «УРАГАН», артиллерийских орудий калибром 122-мм и минометов калибра120-мм по территории Республики, под обстрелы попали районы ЧЕТЫРЕХ населённых пунктов Республики.

В результате обстрела н.п. БРЯНКА повреждены ТРИ дома, ВОСЕМЬ хозпостроек, газопровод среднего давления и Брянковская СШ №4.

➖Также, в результате обстрела н.п. ПЕРВОМАЙСК повреждено образовательное учреждение среднего профессионального образования «Первомайский колледж» и отделение по вопросам надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР.

С целью пресечения огневой активности по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами позиции ВСУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.

Народная милиция продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям освобождённых территорий Республики.

Силы НМ ЛНР доставили гуманитарную помощь в н.п. Рубежное, а также продолжают проводить эвакуацию мирных жителей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: