Ассоциация есть, а жизни нет

Четыре года прошло с момента полного вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом. Это «значимое» событие конечно по утверждению Киева произошло 1 сентября 2017 года, и тогда действующий президент Порошенко радовался как ребёнок, убеждая каждого украинца в правильности происходящего.
Что же можно наблюдать сегодня и какую выгоду поимела Украина от данных действий? Да в принципе никаких. В европейскую семью Незалежную брать никто не собирается только кормят обещаниями и навешивают кучу условий, которые только вредят стране не давая развиваться. Украина с экономической точки зрения от ассоциации с Евросоюзом за четыре года получила мизер, которого практически не видно. Заключённые после 2014 года между Брюсселем и Киевом соглашения дали Украине определенный статус, но до членства в Евросоюзе и НАТО еще далеко.
Подписанные соглашение об ассоциации с ЕС, предусматривают создание зоны свободной торговли и на Украине открылся рынок ЕС. Помимо зоны свободной торговли, соглашение подразумевает сотрудничество в сферах обороны, предотвращения конфликтов, налогообложения, госфинансов, борьбы с терроризмом, миграции и пограничного контроля. В 2017 году ЕС ввел безвизовый режим для Украины, но опять с ограничениями. Украинцы могут путешествовать внутри ЕС на срок до 90 дней в течение любого 180-дневнего периода.
Одним словом, эти ассоциации с ЕС ничего не принесли кроме дополнительной головной боли и ухудшений экономического положения. Получается на бумаге всё работает отлично, а на деле результат нулевой. На сегодняшний день каждый украинец осознаёт, что выбранный курс на ЕС был ошибочным, но назад дороги уже нет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: