Заявление официального представителя НМ ЛНР по обстановке на 20.03.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:

➖160 человек личного состава;

➖4 боевые машины пехоты;

➖2 бронетранспортера;

➖15 единиц автомобильной техники;

➖1 миномет калибра 120-мм;

➖6 единиц ПТРК;

➖1 противотанковая пушка МТ-12 «Рапира»;

➖2 единицы АГС;

➖2 крупнокалиберных пулемета;

➖1 долговременная огневая точка;

➖1 средство связи.

Несмотря на поражения на фронте, противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными объектами.

За прошедшие сутки противник выпустил более СОРОКА снарядов и мин из 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм миномётов по территории Республики, под обстрелы попали районы ЧЕТЫРЕХ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов в н.п. ПЕРВОМАЙСК получил повреждения Первомайский электромеханический завод им. К. Маркса.

‼️Кроме того, вчера, во время эвакуации силами НМ ЛНР мирных граждан н.п. Рубежное, боевики нацбатальонов открыли артиллерийский огонь по бомбоубежищам, откуда выводились жители.

С целью пресечения огневой активности по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами позиции ВСУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.

Народная милиция продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям освобождённых территорий Республики. Вчера, силами НМ ЛНР совместно с Луганской Епархией была доставлена гуманитарная помощь в освобождённый город Счастье.



Добавить комментарий

Войти с помощью: