ВСУ продолжают обстреливать город Рубежное, применяя тактику выжженной земли

Треугольник Северодонецк-Лисичанск-Рубежное продолжает оставаться самой горячей точкой ЛНР. Даже в Попасной не так сильно, хотя и там постоянные обстрелы. Противник, не желая отступать, уничтожает жилые дома и гражданскую инфраструктуру.

Во всех своих преступлениях украинские силовики обвиняют российскую сторону. Так, по заявлениям Гайдая, именно они разрушили интернат для детей с нарушением зрения, городскую больницу и три школы, обстреляли бассейн. За ночь сгорело 27 жилых домов. Ну, ещё бы, это же «российские изверги»!

Правда в том, что местные жители слышат, что, откуда и куда летит. И летит по мирным домам отнюдь не с позиций наступающих войск, а именно с украинских. Из Северодонецка летят снаряды по Рубежному, из Лисичанска, а в ответ по таким же мирным домам стреляют ВСУ, прямо с улиц, надеясь на ответ со стороны войск РФ. «Оккупанты» же, а отличие от «патриотов», стараются по максимуму избежать жертв и разрушений. Панове укроСМИ! Не надо обманывать ни себя, ни других! Стрельба по мирным жителям, прятанье за спинами, уничтожение гражданской инфраструктуры – это прерогатива украинских силовиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: