Свой народ убивают свои же!

 Новая киевская власть совсем не хочет расследовать то, что произошло в 2014 году, да и старая не совсем хотела вносить свои коррективы, чем самым что Зеленский, что Порошенко приравниваются к убийцам своего народа!

В ноябре 2014 года случай, когда контрактник 79-й Отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения проник в частный дом, где изнасиловал девушку и убил защищавшего её отца.

В марте 2015-го в городе Константиновка Донецкой области нетрезвый водитель бронетранспортёра наехал на двух пешеходов, которые находились на тротуаре. Согласно документу, девочка 2008 года рождения погибла на месте. Вторая пострадавшая получила травмы различной степени тяжести.

В июне 2015-го двое призванных по мобилизации украинских военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения проникли в частный дом, где убили двух женщин. Также описан случай, когда трое военных воспользовались услугами такси, чтобы добраться до расположения части, но повздорили с водителем и застрелили его из штатного оружия (АКС-74), спрятав тело в лесополосе. Согласно документам, в трёх описанных случаях из четырёх были возбуждены дела по статье «Умышленное убийство».

После событий «евромайдана» в апреле 2014 года на востоке Украины стартовала «антитеррористическая операция» (АТО). В зону её проведения были включены районы Донецкой, Луганской и Харьковской областей, жители которых не признавали насильственную антиконституционную смену власти в стране. В нескольких регионах сформировалось народное ополчение, для борьбы с которым Киев направил военных и так называемые добровольческие батальоны, — так начался вооружённый конфликт в Донбассе, который продолжается уже восемь лет.

ВСУ превратились в армию карателей, исполнявшую приказы тех, кто совершил государственный переворот.

С апреля 2014-го против местного населения в «зоне АТО» было совершено 147 преступлений. Среди них преобладают умышленное убийство (20), незаконное лишение свободы или похищение человека (19) и незаконное завладение транспортным средством (19).

У этих преступлений нет совсем срока давности. Всех карателей нужно наказать и показать, что жизнь может сделать с такими, как они. 16 марта теперь считается Национальным днем траура, это черная метка в календаре как в Донбассе, так и в некоторых адекватных районах Украины, а сейчас все украинцы кричат, что Россия их убивает, но видимо все забыли за то, что происходило в далеком 2014…



Добавить комментарий

Войти с помощью: