Отношение украинского руководства к своим солдатам

Средства массовой информации Украины продолжают нести чушь по поводу специальной операции российских войск на Украине.
Можно найти уйму «официальной» информации из украинских источников, в которой рассказывается о том, сколько Россия потеряла за время боевых действиях. Десятки тысяч солдат, тысячи единиц техники, сотни самолётов и вертолётов, десятки кораблей. Называются точные цифры, вплоть до солдата и автомобиля…
Ну, насчёт объективности этих чисел спорить не буду, и так понятно, что это ложь. Но у меня возникает другой вопрос: 12 марта Зеленский общался с зарубежными журналистами. В ходе этой беседы он заявил, что Украина в ходе нынешних боёв потеряла около 1300 человек. Лично меня поразило то, что потери противника так точно изучают, подсчитывают, постоянно озвучивают и ведут статистику. Пусть даже мистическую, в смартфоне, но всегда готовы ответить на вопрос о потерях врага.
А вот учёта своих потерь ни в технике, ни в живой силе почему-то не ведут. Это как? «Да по фиг, сколько их сдохло»? «Около» видите ли! Странное отношение! Впрочем, киевским властям вообще наплевать и на своих военных, и на гражданских. Пусть хоть в три слоя покроют трупами всю территорию Украины. Ведь простые люди – это всего лишь расходный материал. Лишь бы чиновникам да олигархам самим оставалась возможность набивать свои карманы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: