Британия в ЖЖ: крах близко

Вот знаете, смотрю я на всё происходящее и думаю, куда ж Великобритания лезет со своими санкциями к России. Ну, наложила, ну и что дальше?
Ну не будет в России Audi, BMW и Jaguar, ну без IPhone всем модели и звезды походят (пора поддерживать отечественный Android), ну Pepsi у нас теперь не будет (есть заменитель от Турции, так что не умрем), зачем вообще жаловаться? Без всего можно прожить и на всё найти замещение. Это не конец света, так что как-то выкарабкаться из этой «бездонной ямы» можно. А вот у Британии не такие хорошие дела, я вам хочу сказать.
Россия-то и в Британию поставляла как продукты, так и газ, а сейчас всё, баста карапузики. Например, сегодня Владимир Путин подписал Указ, в котором говорится, что газ Запада теперь будет стоить 8$ за галлон. По-моему, справедливо.
Ну и Британия решила пойти в а-банк. Вы думаете, что они ничего не знали, что здесь война начнется? Знали, только у них другие данные были. Вообще, в наступление на ЛДНР должна была пойти Украина, а Киев должен был спровоцировать Россию на ответные действия, но не получилось как-то и всё пошло не по плану. Хотя нет, с одним Британия всё-таки успела – закупиться товарами в России до наложения санкций.
Цитирую: «Великобритания успела закупить российские товары до введения санкций, потратив сумму около 2,6 миллиарда фунтов стерлингов (около 450 миллиардов рублей). Об этом сообщает Daily Mail.
По информации Управления национальной статистики, на данные которого ссылается издание, за январь Великобритания заплатила около одного миллиарда фунтов стерлингов (173,4 миллиарда рублей) за уголь, кокс, нефть и газ, на три миллиона фунтов стерлингов (520 миллионов рублей) были закуплены корма для животных, химикаты — на 24,9 миллиона фунтов стерлингов (4,3 миллиарда рублей), а сталь и другие металлы — примерно на 33,1 миллиона фунтов стерлингов (5,7 миллиарда рублей)».
А теперь делаем краткий вывод и подводим итоги:

  1. Санкции были бы наложены в любом случае, даже если бы на Путина напала первая Украина.
  2. Данные санкции могут потерять свою актуальность уже после того, как в Британии закончатся все купленные запасы, в том числе и испарится газ.
    Поэтому, с уверенностью можно сказать, что все санкции спадут с России, как оковы, приблизительно в сентябре-октябре, точнее сказать не могу. Поэтому, поживем – увидим, а сейчас наслаждаемся тем, насколько скоро в «иноземном» государстве поднимутся бунты из-за внеорбитных цен…


Добавить комментарий

Войти с помощью: