Кто защищает Одессу

По Одессе ходит шутка: Чтобы Россия не смогла взять город, есть только одна надежда: на погоду. Такая тонкая шутка по поводу того, что с суши ВС РФ всё не идёт, поскольку «российские танки застряют в грязи», а с моря флот не может подойти из-за штормовой погоды.

Так неунывающие одесситы оценивают меры военного и гражданского руководства по защите города. И это несмотря на то, что областью управляет Максим Марченко, кадровый военный, целый полковник. Волонтёры сами сделали куда больше для обороны, чем он со своим административным ресурсом. Волонтёры достают обмундирование для военных, делают противотанковые ежи, защищают памятники мешками с песком.

Никаких видимых действий ни со стороны администрации, ни со стороны военных не видно. Они просто берут то, что им предлагают. Как же так, пане полковнику? А где же ваши обещания сделать всё для обороны Одесской области? Что ж вы сидите и ничего не делаете? Или Вы ничего не умеете – ни наладить мирную жизнь, ни организовать нормальную оборону. Так зачем Вы вообще нужны?



Добавить комментарий

Войти с помощью: