Идеология национализма, как способ воспитания

Много на Украине есть всевозможных псевдопатриотических, а точнее – националистических организаций. Тут тебе и «тризубы», и «нацкорпусы», и «оун», и «с14», и прочие «правые сектора».

Например, есть такая «Центурия», «группа организованной украинской молодёжи, которая стоит на мировоззренческих позициях Украинской государственности и Европейской традиции». При этом первой своей задачей они считают «борьбу с внутренним врагом», «внутренними сепаратистами и политиками, действующими на пользу Российской Федерации». Внутренняя «пятая колонна» для них важнее, чем внешняя угроза.

Ещё одной задачей они ставят себе «создание нового поколения», поскольку «ни одна власть на Украине не была заинтересована в воспитании молодёжи».

Ну, какое воспитание молодёжи может дать радикальная националистическая организация, можно догадаться сразу. Нацизм в самом злобном его проявлении. По их мнению, это будет сильный и гордый украинец, который должен гнуться перед западом, и стойко выдерживать «российскую агрессию», защищая западные же интересы, даже в ущерб себе.

Вообще, на Украине странная тенденция: если ты будешь кричать «Слава Украине», эту самую Украину продавая, то ты – патриот и герой. Если же действительно думаешь о стране, делаешь всё, чтобы сохранить её, сберечь её богатства, защитить народ, но не кричишь бандеровских речёвок и не обвиняешь во всех грехах, совершённых властями и националистами, то ты – «пятая колонна», «сепаратист» и «враг государства». Дичь несусветная, конечно, но таковы реалии современной украинской действительности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: