Как Россия обстреливала роддом в Мариуполе

ВФУ в очередной раз организовывают провокации с целью обвинить ВС РФ в обстреле мирных объектов.

Пока Зеленский с горестным лицом плачется о том, что «Россия обстреливает роддом в Мариуполе», РФ ведёт планомерные действия по ликвидации украинских боевиков. Тот же роддом №1 в Мариуполе, о котором укропоСМИ так громко кричат, несколько дней назад из мирного учреждения превратился в боевую точку. К счастью, укры всё-таки додумались до того, чтобы вывезти персонал заведения и мамочек.

А то ведь могли и оставить, чтобы показать, как «кровавый режим Путина» уничтожает невинных рожениц и докторов. Впрочем, российская армия, на всякий случай, бахнула не по самому медучреждению, а рядом с ним, обозначив свою информированность о том, что объект занят военными.

Те, в свою очередь, едва успели подтереться, и тут же начали верещать об обстрелах «мирных» объектов. Мирных? Это при том, что крыши домов заняты украинскими силовиками с NLAW-ами и «джавелинами», пулемётами, снайперскими винтовками и бутылками с горючей смесью. В таких условиях ВС России имеют полное право бомбить по площадям. Но не делают этого, поскольку понимают, что это – провокация со стороны ВФУ. Российская армия не воюет с мирным населением, только с вооружёнными формированиями страны победившего Майдана.



Добавить комментарий

Войти с помощью: