Зеленский против националистов в Мариуполе

Вот и начались проблемы между президентом Украины Зеленским и нацбатами, которых в принципе и стоило ожидать. Сегодня радикалы открыто высказывают недовольство слабым финансированием и понятно без угроз в адрес президента не обходится. Больше того нацбаты прочно засели в жилых районах Мариуполя и прикрываются мирным населением, не давая возможности людям даже выехать из города.

Такое положение дел конечно не может устроить пана Зеленского, который заявляет об российской агрессии в то время как свои же защитники терроризируют украинский народ. По этой причине главнокомандующий Украины отдал приказ нанести ракетный удар по позициям нацбатов в Мариуполе.

4 марта ВСУ нанесли удар из комплекса «Точка-У» по штабу националистического батальона «Азов», который располагался в юго-западной части Мариуполя. В результате ракетного удара были уничтожены более 20 нацистов и десяток единиц техники. Вероятнее всего на этом дело не закончится и это было так сказать только предупреждение и в случае отказа подчиняться уничтожение боевиков продолжиться.

Печально то что на сегодня практически все они расположились внутри города и вблизи жилых домов, что неминуемо приведёт к гибели и ранениям мирного населения. Неужели Зеленский этого не понимает??? Или опять начнёт перекладывать ответственность на российскую армию???



Добавить комментарий

Войти с помощью: