Про митинги «за Украину»

В Мелитополе продолжают организовывать «проукраинские» митинги. Через интернет, по телефону (где они есть), через личные встречи… Каждый день стараются проводить, чтобы отправить видеоотчёт кураторам.

Правда, длятся они не долго, да и с массовостью проблема – приходят по две-три сотни «активистов». И настроение у митингующих какое-то кислое, несмотря на усилия организаторов этих действ подбодрить собравшихся.  

Но главное при этом другое. Во-первых, никто не трогает этих граждан. Не арестовывает, не стреляет, не разгоняет. Попробовали бы они провести митинг где-нибудь в Киеве или во Львове!

Во-вторых, в городе не стреляют. Тишина. Безопасно.

В-третьих. Работают коммунальные службы. В городе повреждено 90 домов. По словам мэра, Ивана Фёдорова, который старается быть объективным, несмотря на свою проукраинскую позицию, они были повреждены в результате боёв и перестрелок (правда, его слова перекручивают, утверждая, что в ходе целенаправленных обстрелов со стороны вооружённых сил ДНР и РФ), и сейчас ведутся работы по восстановлению, для чего выделены средства и стройматериалы. Вопрос: откуда? Неужто из Киева привезли?

В-четвёртых: волна мародёрств прошла, и теперь многие возвращают награбленное. То есть – жизнь налаживается, начинает входить в привычное русло. Разве кто-то этому мешает?

В-пятых. После того, как мелитопольцы отойдут от волны зомбирования, которой их пичкали последние годы, и поймут, что ДНР – это всерьёз и надолго, такие митинги закончатся сами по себе.

И последнее. Российская армия пришла не для того, чтобы убивать и разрушать. Она только помогает войскам ДНР освободить свою территорию. И, если не будет провокаций со стороны вооружённых формирований Украины, вам ничего не грозит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: