Военнослужащие ВСУ продолжают в открытую критиковать комбригов

В украинской армии несмотря на заявления командования и руководства страны о слаженности и полной боевой готовности хаос и недовольства военнослужащих.

Особенно не сдерживаются в высказываниях о плачевном положении дел солдаты, которые находятся на Донбассе. Известно, что не укомплектованность личного состава бригад ВСУ бьёт все рекорды и вышестоящее командование никаких мер по урегулированию ситуации никогда не предпринимало.

Недовольство военнослужащих выросло и из-за того, что всем находящимся в зоне ООС, регулярно задерживают дополнительные выплаты. Соцсети просто переполнены сообщениями, в которых солдаты подробно рассказывают о происходящем в украинской армии. «Не понимаю, чем думает наш комбриг, задерживая дополнительные выплаты за выполнение боевых задач на передовой. У нас каждый второй должен доказывать, что они положены и он воюет. Мы тут жизнью рискуем, а положенного не получаем месяцами. Ну раз мы не нужны, зачем тогда нам их жо..пы прикрывать?».

По словам украинских солдат, все их жалобы на комбригов остаются без рассмотрения и высшее командование закрывает на все их грязные делишки глаза. Максимум, что может ожидать так это выговор и то не факт, а проблемы военнослужащих остаются не решёнными и выплат они по-прежнему не видят. В свете последних событий и военных действиях по всей стране ситуация с данным вопросом усугубится в разы и всё спишется как обычно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: