На Донбассе ВФУ используют иностранное вооружение

Вопреки своим обещаниям не использовать наступательное иностранное орудие на Донбассе, Украина продолжает использовать поставляемое западом в якобы оборонительных целях вооружение для преступных действий, жертвами которых становятся мирные жители и гражданская инфраструктура как территории ЛНР, так и временно оккупированных Киевом территорий.

В ходе боестолкновений на позициях ВСУ в ходе освобождения посёлка Трёхизбенка был изъят еще один шведский ПТУР «NLAW», которые Украине передала Великобритания.

Кроме того, был обнаружен также еще один образец западного вооружения – одноразовый 83-мм гранатомет американского производства SMAW-D – один из примерно 100 единиц, поставленных западными партнерами Украины в январе этого года.

Этот  гранатомет является противобункерным, то есть для поражения фортификационных сооружений и укреплений противника. Как известно, в оборонительном бою бункеры не обстреливают, а наоборот, защищают. Данный очередной факт прямо противоречит основному условию запада о поставках на Украину оборонительного вооружения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: