Италия предоставит помощь украинским беженцам, но со своими условиями

 Украина сейчас столкнулась с военной проблемой, а если быть точнее, то попала в войну с Россией. Конечно, многие сейчас начнут осуждать решение Путина и будут называть его «Гитлером XII», но по-другому Украина не понимала, а сейчас умывается горькими слезами.

Давайте вернемся на 8 лет назад, когда Украина объявила войну Донбассу и бомбила каждый участок земли, не жалея ни своих сил, ни техники, ни снарядов. Уже прошло 8 лет, а Донбасс уже привык к такой жизни. Да, как бы это грубо и странно не звучало, но у многих вместо мелодии будильника была ежедневная стрельба из артиллерийский тяжелых орудий, люди под звуки выстрелов и свистом пуль ходили на работу и каждый день прощались со своей семьёй, потому что многие не знали, вернутся ли они или нет, уже весь Донбасс привык к комендантскому часу и к тому, что после 6 вечера улицы переставали быть людными. Поверьте, ни один житель Донбасса не хотел войны, многие не хотели умирать, дети мечтали о будущем, а в итоге теперь лежат в могилах и никогда больше не будут бегать по зеленой траве босиком, многие отстраивали дома не для того, чтобы их разрушали и сравнивали с землей, а для мирной жизни и уверенности в своей опоре, и это далеко не всё, что можно перечислить. За 8 лет произошло слишком много, но люди живут и продолжают жить с верой в то, что когда-нибудь это всё закончится.

А теперь вернемся в наше время и всё-таки посмотрим на Украину. После того, как Россия стала уничтожать все стратегически-важные объекты (!) – это, на минуточку, не жилые дома, а склады с военными боеприпасами, техникой и авиацией, Украина начала выть от боли и того, какая Россия жестокая. Блогеры в интернете начали пестрить хештегами «нет войне», «Путин дай мира» и так далее. У меня только один вопрос, а где вы были 8 лет назад, когда обстреливали Донбасс? 2 920 дней в аду, а Украина уже на вторые сутки стала реветь от страха!

Донбасс предали, как сейчас предают Украину и даже, честно, не жалко, это было и так понятно, но люди не понимают и не поймут той боли, которую переживали люди Донбасса.

Однако сейчас не совсем об этом. На данный момент Италия заявила, что сможет принять беженцев с Украины, только с несколькими условиями:

  1. Будут приняты украинцы, покинувшие страну еще до войны с Россией;
  2. Правительство Италии предоставит официальный статус беженца лишь 50 тыс. украинцам.

Вот вам и Европейская помощь… Украина никому не нужна, и никто за нее вступаться не будет. Она сама развязала эту войну 8 лет назад, значит ей ее и расхлебывать, ну, или же захлебнуться в ней…



Добавить комментарий

Войти с помощью: