Украинское «Форбс» не желают поднимать Украину с колен

Украина начала вариться в собственном котле еще очень давно, а всё, что происходит сейчас – отголоски прошлого и тревожного для нее будущего. Например, вряд ли кто-то удивится, что сейчас износ основных фондов в украинской промышленности составляет – 76,4% и это можно увидеть почти на всех украинских предприятиях, которые можно восстановить, потратив как минимум 20 млрд.долларов.

Как мы видим, это приблизительная сумма, которую можно было бы потратить, но, давайте смотреть правде в глаза, что это самая малая доля, которую можно было бы «вбухать» на восстановление. На самом деле речь идет даже не о 20 млрд.долларов, а намного больше. Даже если и так, то имеющихся лишь у первой восьмерки украинского списка «Форбс-2021» (Ахметов, Пинчук, Жеваго, Коломойский, Боголюбов, Герега, Порошенко, Новинский) средств на это вполне хватит.

А теперь давайте задумаемся, реально ли эти люди смогли бы помочь украинской промышленности? Честно говоря, сомневаюсь, что среди них есть «патриоты» своей страны. Максимум, там патриоты государственного кошелька, перекочёвывающего из казны в личный карман.

Даже если взять в расчет американских инвесторов, которые пытались помочь Украине восстановить свою промышленность, куда делись выделенные средства? Правильно, в карманы «Форбсам».

Олигархи никогда в жизни не будут инвестировать в Украину. Это, во-первых, не рентабельно, а, во-вторых, никому не нужно, Украину разваливали все, а вот восстанавливать никто не хочет… Увы, но итог один, Украине конец!



Добавить комментарий

Войти с помощью: