Кухарка способна управлять государством, а клоун – нет!

Ленину приписывают слова о том, что «всякая кухарка способна управлять государством».

Разумеется, он такого не говорил. Наоборот, по его словам, «любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством… Но мы… требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники».

Не послушались украинцы, а, вернее – их западные кураторы, Ильича. В очередной раз выбрали из зажиточных, но неумелых, в управленца страной. Да, Зеленский неплохой самопиарщик, приличный актёр и замечательный клоун. Но для того, чтобы управлять государством, этого мало. Мало даже изображать игру на пианино детородным органом, или сыграть в роли президента, катаясь голяком на велосипеде. Этого всего мало. Нужно ещё и научится думать по-государственному. А вот с этим у Зеленского, как и у его команды, проблема. Как там Зеля говорил? «С Путиным трудно общаться, потому, что он каждое слово ОБДУМЫВАЕТ»!

Для Владимира Александровича, как и для его команды, это сложно. Нет, он может написать хороший сценарий для шоу, но вот продумать, как жить целой стране – это уже выше его понимания. В таких масштабах ни он, ни его команда «Слуг» уже работать не в состоянии. Привыкли только для себя, но никак не за целое государство.

Популизмом «Слуги народа» заниматься могут, а вот реальным делом, с повышением уровня благосостояния населения страны, не получается. Ведь этим западные учителя не занимаются. А учиться у тех, кто реально заботится этим вопросом, у Зели ума не хватило. Паяц – он и есть паяц, не более…



Добавить комментарий

Войти с помощью: