Как жители Донбасса не захотели становиться жителями нацистской Украины

 Вот уже восемь лет, как лихорадит Украину. Потеря Крыма, война на Донбассе, валящаяся экономика и внешнее управление страной…

В «свободной» Украине во всём винят Россию. Дескать, если бы не пришёл Русский мир, если бы не Русская весна – было бы всё хорошо. Украина жила бы дружно и счастливо, и давно бы уже была в братской европейской цивилизованной семье и НАТО, которые смогли бы защитить её от всяческих бед…

Возможно, и Крым, и Донбасс и дальше смогли бы жит в одной стране с остальными жителями Украины, если бы в Киеве не произошёл государственный переворот. Если бы не свергли легитимную власть и не начали устраивать репрессии на инакомыслящих. Если бы не стали навязывать извне свою, чуждую волю. Если бы это были не свободолюбивые Крым и Донбасс, а, к примеру, Западная Украина, которая никогда не была вольной, а всё время находилась под чьей-то властью.

Вот только ни при Порошенко, ни при Зеленском не хотят понять, что не Крым и Донбасс предали Украину, а именно Украина предала их, Предала сама себя, свои корни, свою историю, свой характер.

А русские люди не привыкли прогибаться под чуждые намерения, иначе он не были русскими. А и Крым, и Донбасс всегда были русскими. Были, есть и будут. И то, что в Киеве этого понять не могут, это проблемы киевских властей. Тупость – это вопрос психиатров. Нормальным людям с сумасшедшими общаться – себе дороже.



Добавить комментарий

Войти с помощью: