Тишины на Донбассе нет

Украинские каратели продолжают вести огонь по жилым районам ЛНР и это несмотря на мирные договорённости. Конечно если честно говорить, то украинская сторона их вообще не соблюдала никогда.

Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться напряженной и террор мирного населения со стороны украинских карателей продолжается. Сегодня 22 февраля в результате обстрела боевиками 79 одшбр из артиллерийских систем калибром 122 мм с позиций в районе н. п. СЧАСТЬЕ в направлении н. п. ВЕСЕЛАЯ ГОРА, имеются повреждения жилых домостроений и линии ЛЭП, без электроснабжения остались 207 абонентов.

Обстрел задокументирован, материалы готовятся к передаче в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении командира 79 бригады Луценко и подчиненных ему боевиков.

Всё международное сообщество и мониторинговая миссия должна принудить украинские вооружённые формирования к выполнению взятых на себя обязательств. Имеющаяся тенденция к обострению обстановки, по вине украинского руководства, может перечеркнуть все ранее достигнутые договоренности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: