Украинские войска переведены в полную боевую готовность

Украинские войска продолжают дестабилизировать обстановку на территории Луганской Народной Республики. Ежедневно обстрелам подвергаются города и населенные пункты Донбасса и ни один военнослужащий Украины, нарушающий мирные договоренности, не несет ответственности за содеянное.

Согласно подтвержденной информации, приказом командующего ООС Павлюка личный состав оккупационных сил приведен в полную боевую готовность.

Экипажи боевых машин соединений и частей ОТГ «Север» находятся при технике, боекомплект загружен, прогрев двигателей боевых машин проводится каждые два часа, танков, не менее двух раз за ночь. Доклады о выполнении огневых задач по территории Республики с выводом о возможностях прорыва на отдельных участках осуществляются каждый час.

Нами получены новые факты по наращиванию группировки войск ВСУ в зоне, так называемой операции объединенных сил:

18 февраля из 184 учебного центра Национальной академии сухопутных войск н.п. Старичи в зону ООС направленна группа военнослужащих 57 и 79 бригад, прошедших обучение по применению шведских ПТРК «NLAW» и американских РПГ «М141». Поставка очередной партии противотанковых комплексов в зону ООС спланирована на 21 февраля;

17 февраля в 79 одшбр прибыл из ППД г. Николаев весь личный состав частей тылового обеспечения для осуществления подвоза материальных средств в ходе наступательной операции.

За пределами зоны операции оккупационных сил, командование ВСУ предпринимает меры для доукомплектования подразделений в зоне ООС.

Так, в учебные центры ВСУ и Национальной гвардии поступило указание об экстренном досрочном выпуске для направления в зону ООС военнослужащих, проходящих обучение на курсах офицерского состава и применения иностранного вооружения.

Высвободившиеся места слушателей Национальной академии Нацгвардии Украины в н.п. Харьков, указано укомплектовать рекрутами подразделений территориальной обороны и в срок до 1 марта подготовить не менее 250 человек для направления в зону ООС в качестве операторов противотанковых и зенитно-ракетных комплексов.

Все действия ВСУ говорят о том, что Украина и в дальнейшем не намерена соблюдать Минские соглашения, а также решать конфликт на Донбассе мирным путем. Несмотря на это, военнослужащие Народной милиции строго придерживаются подписанных ранее договоренностей и не поддаются на провокации противника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: