Если начнётся война, ЕС Украину не бросит, а просто не пустит

 Те, кто усиленно предрекают войну Украины с Россией, и даже буквально призывают «Россия, напади, начни войну, докажи, что ты – кровожадная тварь, как мы говорили», забывают об одном: о судьбе украинцев.

Многие жители нэзалэжной уже пакуют чемоданы, чтобы валить из страны, в случае начала боевых действий. Это стандартная процедура в случае войны: те, кто не хочет на ней подыхать, как правило, бегут от войны.

Вот только куда бежать-то? До США, Израиля и прочих отдалённых стран не всякий доберётся.  В Россию – тоже. Одни не пожелают ехать в «страну-агрессор» из-за внутренней русофобии, других просто не выпустят из-за любви к москалям. Остаётся «цивилизованная» Европа.

Но ждут ли их там? Да, на официальном уровне руководство стран ЕС поддерживает, и будет поддерживать курс украинских властей. Но с беженцами связываться не захочет.

Во-первых, там и так хватает беженцев из арабских стран. Их нужно кормить, поить, одевать, хотя они никакой пользы этим странам не приносят. А тут ещё и украинцы набегут. Не десять-двадцать, а сотнями тысяч, а то и миллионами! Нужна такая обуза Европе?

Во-вторых, украинцев уже начинают воспринимать, как потенциальных радикалов и националистов. К тому же, там сомневаются в эффективности украинских вакцинаций.

Поэтому в последнее время многие страны, до этого лояльно относившиеся к украинским мигрантам, ведут политику сдерживания этого потока. Хотя для выезда никаких проблем нет.

А что будет, когда начнётся война? Ведь тогда в Европу побегут не только заробитчане, а и преступники, и военные, и вообще – всякий сброд. И кто же согласится их принять? Фильтровать-то никто не будет. Ломанутся беглецы, внося все стены и преграды, как это уже бывало.

Ну, не нужны украинцы со своими проблемами никому на Западе: ни властям, ни местным жителям. Поэтому, если вдруг начнётся какой-то конфликт, бежать будет некуда.



Добавить комментарий

Войти с помощью: