УкроСМИ подложили очередную «утку» обстрела КПВВ «Счастье»

Украинские силовики обостряют все больше и больше обстановку на Донбассе. С каждым днем здесь становится жить просто не выносимо, у многих людей, отвыкших от постоянной стрельбы, начинается паника, а от этого обстановка в шахтерском крае достигает своего предела.

К сожалению, многие не понимаю, что самое главное в войне – это информационный сектор, который, как мы все видим, хорошо работает в укроСМИ. Если вчера был детский садик и жилой загоревшийся дом, то сегодня уже появился новый обстрел с новыми последствиями, вот что об этом пишет Украина.

«Сегодня около 12:00 российские оккупационные войска совершили обстрел КПВВ “Счастье”, что в Луганской области, где в это время проходили оформления Госпогранслужбы водители и грузовые автомобили, которые накануне доставили гуманитарный груз от УВКБ ООН и двигались с неподконтрольной территории.

Обстрел был осуществлен из крупнокалиберного пулемета (около 50 выстрелов), миномета 82 мм (3 выстрела), гранатомета АГС-17 (10 выстрелов) из н. п. Веселая Гора.

Четыре авто из состава гуманитарного конвоя прошли КПВВ, люди были эвакуированы в укрытия. Восемь авто остались в межсезонье и зоне.»

А теперь давайте шевелить серым веществом и опровергать информацию.

Вот знаете, честно говоря, лично меня уже эта ситуация напрягает, если Украина хочет стрелять сама по себе, то пожалуйста, но Республика причем? Ладно, лирическое отступление…

Уроков ТТХ по минометам 82-мм хоть мною нигде не преподавались, но сейчас самое время. Дальность стрельбы миномета 82-мм — до 5 км, расстояние между н.п. Веселая Гора и КПВВ «Счастье» — больше 40 км. Думаю, здесь всё ясно без слов, очередной фейк, с очередным пролетом.

Для особо впечатлительных я даже не буду говорить за жителей ЛНР, которые НЕ СЛЫШАЛИ ни одного выстрела с н.п. Веселая Гора.

Увы, но Украина снова обложалась, если можно так сказать, только обидно другое, никому до этого нет дела: ни ОБСЕ, ни ООН, потому что во всех этих конторах сидят купленные наглые морды, рассуждающие о жизненном бытие, зато на Донбассе всё классно – гармония и воссоединение с боевой техникой и любовь с автоматом…



Добавить комментарий

Войти с помощью: