В Одессе депутат оскорбительно высказался про терроборону и получил ответ

В Одессе во время заседания областного совета депутат от «ОПЗЖ» Вадим Шкаровский отметился циничным высказыванием о гражданах, которые готовы защищать свою родину в случае военного вторжения России. В своей речи он назвал территориальную оборону «бандформированием».

Как пишет местное издание «048.ua», на данном заседании областной совет одобрил выделение 19 миллионов гривен из бюджета на организацию и оборудование в регионе подразделений терробороны, а также для дислоцирования штаба определили особняк Пташниковой (Канатная улица).

Недоволен таким решением был депутат Шкаровский. Он заявил, что под такие нужды отдаются объекты, которые не приспособлены для размещения военных частей. По его словам, лучше под терроборону было бы передать здание на Думской, 1, в котором находится горсовет.

«Вчера выступает президент и министр обороны, что нет никакой войны, что это все нагнетание ситуации. Сегодня минобороны РФ заявляет, что военные части закончили свои плановые учения. А мы снова создаем какие-то объединения. Мы уже проходили это в 14-15 году — они бегали по улицам и отжимали у кого-то бизнес, и сами определяли, кто у них внутренний враг. Это бандформирования. По-другому я их не могу назвать», — заявил Шкаровский.

Скандальные слова не остались без внимания других депутатов Одесского облсовета. Депутату ответили его коллеги ,что «благодаря этим бандформированием мы остановили «русскую весну». Также они призывали проучить Шкаровского за подобные грубые высказывания о защитниках Украины.

«Каждому, кто будет говорить о них, будет знаком с моим кулаком. Не надо оскорблять патриотов Украины, которые положили свою жизнь за независимость нашего государства!» — предупредил представитель другой политической силы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: